«Лучший дедушка!: 81-летний Леонид Каневский показал сложное упражнение с внуком

Подписчики шутят, что у внука знаменитого актера большое спортивное будущее.
«Лучший дедушка!: 81-летний Леонид Каневский показал сложное упражнение с внуком

Леонид Каневский известный современному зрителю по передаче «Следствие вели...» в 1967 году познакомился со свей будущей супругой, дочкой Ефима Березина. Брат Леонида писал для дуэта Штепселя (Березина) и Тарапуньки (Тимошенко) юморески. Он же посоветовал обратить внимание на девушку. Анна очень понравилась Каневскому и в 1975 году пара сыграла свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В этом браке через два года после официальной его регистрации появилась на свет единственная дочь Леонида — Наталья. Она сделала своего отца дважды счастливым дедушкой: сначала родилась внучка Амалия, которой сейчас восемь лет, а в 2015 году — внук Микаэль.

Леонид говорил в своих интервью, что у мальчика хорошо развито чувство юмора, как и у его дедушки. В последнем посте он снова подтвердил это, запечатлев утреннюю зарядку. На фото Каневский стоит в облегченной версии упражнения «планка», но делает его с дополнительной нагрузкой — на его спине распластался в виде морской звезды Микаэль.

«Вы как всегда прекрасны, держите себя в форме», «Какой вы молодец!», «К съемкам готов? Всегда готов!», «Лучший дедушка!» — с удовольствием комментируют фото подписчики и шутят: «У внука большое спортивное будущее» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большинство молодых поклонников ТВ и людей среднего возраста сейчас знают Леонида по проекту «Следствие вели...». Однако те, кто жил в СССР, хорошо помнят один из первых телесериалов, название которого было частично скопировано для нового проекта. «Следствие вели ЗнаТоКи» стал первым и, чуть ли не единственным, многосерийным детективным проектом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но есть и другие фильмы, где появлялся Леонид. Например, в комедии «Бриллиантовая рука» он сыграл контрабандиста, а в «Д’Артаньяне и трех мушкетерах» — мужа Констанции. В 1984 году актер также снялся в детском фильме «Пепп Длинный Чулок». Каневский признавался, что для него огромным счастьем всегда было играть в сказках. Хотя, чаще всего ему приходилось изображать отрицательных героев.

А вы помните роли Леонида Каневского в старых фильмах?
Да
Нет

О том, каким Леонид является в семейной жизни, лучше всего сказала его дочь: «Он настоящий мужчина мечты! И не только мужчина, он друг мечты, муж мечты, брат мечты, отец мечты, дедушка мечты. Он пример для подражания для многих, хотя никогда не кичится своими заслугами и всё никак не почувствует себя звездой, хотя давно стал интернет-мэмом (забейте в поиск фразу "но это уже совсем другая история", это местами очень смешно)».

леонид каневский в молодости
@natali_kanevski

Фото: @leonid_kanevskiy__official, @natali_kanevski, Personastars