«Лучшие черты белоруса!» Леонид Парфенов разыскивает пропавшего в Минске коллегу-оператора

По словам телеведущего, пропавший Вадим Чаюков ночью писал ему о стрельбе резиновыми пулями. После этого на связь уже не выходил.
«Лучшие черты белоруса!» Леонид Парфенов разыскивает пропавшего в Минске коллегу-оператора

На фоне массовых протестов граждан после проведения президентских выборов в Беларуси местные журналисты активно увольняются с государственных телеканалов и радиостанций в знак протеста. К слову, в день выборов многим представителям СМИ не удалось осветить ход голосования на участках: без объяснения причин их задерживали силовики и наносили побои. Так, например, в Минске пострадал водитель и корреспондент местной «Комсомольской правды». Хотя последний представился и показал удостоверение. Напали и на съемочную группу телеканала «Дождь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тревожной новостью с подписчиками поделился Леонид Парфенов. Он заявил, что его коллега-оператор Вадим Чаюков пропал в Минске.

«Он с нами работал на всех проектах последних лет. Отличный профи. Очень работящий, спокойный, с чувством достоинства, при этом корректно-сдержанный. В общем, лучшие черты белоруса!», — написал в социальной сети Леонид Парфенов.

По словам известного телеведущего, Вадим Чаюков вел канал Telegram Info. Пройти мимо последних событий в родной стране он не мог. «Через неделю мы собирались вместе снимать в Нижнем Новгороде. Вчера вечером Вадим был в минском микрорайоне Малиновка, в районе полуночи он написал о стрельбе резиновыми пулями», — добавил Леонид Парфенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С тех пор оператор не выходил на связь. Хотя, по словам телеведущего, его мобильный телефон включен, но никто не берет трубку.

Напомним, что победу на президентских выборах в Беларуси одержал Александр Лукашенко. Это его шестой срок. Он бессменно правит страной с 1994 года. Граждане не верят в победу Лукашенко, поэтому и вышли на улицы городов, чтобы отстоять свой выбор. Светлана Тихановская по результатам голосования стала второй. Она сейчас находится в Литве, куда, по некоторой информации, уехала из-за угроз.

А вы следите за событиями в Беларуси после президентских выборов?
А как же!
Политика мне не инересна

Кандидатка в президенты Беларуси требует Александра Лукашенко признать свое поражение. Кроме того, Тихановская записала видеообращение к гражданам родной страны. В нем она просит прекратить массовые акции протесты, которые, по ее словам, уже ничего не решат.

Фото: legion-media, @leonidparfenoff