«Лишилась трех квартир»: 52-летняя дочь Алексея Баталова попросила о помощи

Марии Баталовой с детства поставлен диагноза ДЦП и сейчас она находится в крайне бедственном положении.
«Лишилась трех квартир»: 52-летняя дочь Алексея Баталова попросила о помощи

Мария Баталова появилась в ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Женщине с рождения поставлен диагноз «детский церебральный паралич». Заболевание прогрессирует с возрастом, поэтому сейчас Мария не ходит, говорит с огромным трудом, но может работать на компьютере — печатать одним пальцем. При этом она сохраняет ясную память и реально оценивает происходящее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня есть мать и сестра. Мне не нужна опека. Нам заморочили голову. Моя мама не читала бумагу, которую ей дали подписать. Помогите вернуть наше имущество, то, что заработали мои бабушка и папа. Я никогда не подписывала договор ренты. Я очень расстроилась, что лишилась трех квартир», — сообщила дочь известного актера Алексея Баталова.

Дочь и вдова Алексея Баталова
Дочь и вдова Алексея Баталова
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним суть конфликта: летом вдова известного актера Гитана Леонтенко и его старшая дочь Мария написали заявление в суд с просьбой возбудить уголовное дело в отношении юриста Михаила Цивина и его жены актрисы Наталии Дрожжиной.

По утверждению Леонтенко эти люди обманным путем овладели имуществом, принадлежавшем ей и дочери. Речь идет о четырехкомнатной квартире Дома на набережной, мастерской Алексея Баталова в Доме на набережной, квартире бабушки Маши на Самотечной площади и еще одной — на Кутузовском проспекте. Вся эта недвижимость перешла во владение Дрожжиной и Цивина по договору ренты, согласно которому новые владельцы обязаны содержать вдову и дочь Баталова. Помимо недвижимости, загадочным образом исчезли и деньги на счетах — около 107 тысяч долларов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты программы Малахова выяснили, что у пары пенсионеров Цивина и Дрожжиной имеются и другие квартиры в центре Москвы. В общей сложности на Наталью было оформлено десять квартир, а на Михаила — семь. К слову, о том, каким образом эта пара зарабатывает себе на жизнь, высказался в своем микроблоге Станислав Садальский.

Как вы думаете, здесь действительно есть элемент мошенничества?
Да
Нет

«Когда смотрю по ТВ похороны , и почти всегда на них присутствуют актриса Дрожжина и юрист Цивин. И здесь ... звездная парочка, появились на красной дорожке... ой не к добру», — написал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Станислав.

Фото: Personastars, @stassadal