Лиса Алиса и кот Базилио: Алла Пугачева развеселила поклонников архивным фото с Владимиром Винокуром

Примадонна поздравила юмориста с 72-летием. К Алле Борисовне присоединился Евгений Петросян.
Лиса Алиса и кот Базилио: Алла Пугачева развеселила поклонников архивным фото с Владимиром Винокуром

Народный артист РСФСР Владимир Винокур 31 марта отметил 72-й день рождения. Юмориста поздравили ближайшие друзья и коллеги по шоу-бизнесу. Накануне праздника Владимир Натанович поделился с поклонниками радостной новостью – результаты его теста показали, что артист не инфицирован коронавирусом COVID-2019. Винокур в марте контактировал с Львом Лещенко, у которого сомнительные результаты исследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото, на котором запечатлена с Винокуром. «С Днём Рождения, Володя», — написала Примадонна.

Певицу поддержал Евгений Петросян, который также опубликовал совместное фото с юмористом и прокомментировал: «Сегодня мы от души поздравляем Владимира Винокура с Днём рождения! С годами кажется, что счётчик жизни работает быстрее, а с ощущением радости, думаю, происходит "остановись, мгновение". Винокур — радостный человек! Поздравляю! Володечка, здоровья тебе во все органы».

Владимир Винокур и Алла Пугачева
Владимир Винокур и Алла Пугачева
@alla_orfey
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артиста присоединились к поздравлениям друзей: «С днем рождения! Желаем здоровья, творческих успехов, терпения! Будьте счастливы», «Классное фото», «Алла Борисовна, вы супер!», Хорошо, что Аллы Борисовны посты многих людей вдохновляют. И это радует», «Приятные мелочи и составляют наше счастье человеческое», «С днём рождения вас Владимир Натанович!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здоровья, счастья и долгих лет жизни! Всех вам благ». Сам Винокур поздравил Лайму Вайкуле, которой в тот же день исполнилось 66 лет. Артист выложил совместное фото с певицей и написал: «Дорогая Лайма! С днём рождения! Здоровья! Живи долго! Для меня счастье родиться с тобой в один день! Поздравляю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Винокур и Евгений Петросян
Владимир Винокур и Евгений Петросян
@petrosyanevgeny

Владимир Винокур более 45 лет счастлив с единственной супругой. Тамара Первакова много лет была артисткой балета в Театре оперетты. Единственная дочь пары Анастасия Винокур после окончания Московской государственной академии хореографии стала танцовщицей Большого театра. В 2019 году стало известно о разводе балерины с мужем. Анастасия Винокур и Григорий Матвеевичев вместе заботятся о сыне Фёдоре, которому 10 декабря исполнилось 4 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1992 году Владимир Винокур попал в тяжелую автоаварию в Германии. Два друга юмориста, которые были в той же машине, скончались на месте.

Владимир Натанович также был на гране гибели: «Немецкие врачи хотели ампутировать ногу», — вспоминал артист. В отчаянии Винокур позвонил Иосифу Кобзону, с которым дружил с 70-х годов. Певец договорился о переводе юмориста в военный госпиталь, где опытные врачи сделали сложную операцию и спасли Винокуру ногу. Позднее Кобзон приехал в госпиталь и дал концерт для врачей.

Вы слышали выступления Владимира Винокура?
Да
Нет
Владимир Винокур и Лайма Вайкуле
Владимир Винокур и Лайма Вайкуле
@vladimir_vinokur

Фото: Persona Stars; @vladimir_vinokur; @alla_orfey; @petrosyanevgeny