«Лицо исчезло, живот тоже»: Дана Борисова похудела за неделю на 3 кг из-за биполярного расстройства

Телеведущая показала, как выглядит сейчас — и поразила подписчиков.
«Лицо исчезло, живот тоже»: Дана Борисова похудела за неделю на 3 кг из-за биполярного расстройства

Дана Борисова после возвращения на экраны все чаще становится источником обсуждений. Она прошла курс лечения от алкогольной и наркотической зависимостей в Таиланде и смогла вернуть себе дочь, опекунство над которой временно взял на себя ее бывший муж. Крис Кельми и Евгений Осин, которые лечились вместе с ней, вскоре после возвращения в Москву вернулись к прежнему образу жизни и вскоре умерли, хотя Борисова старалась им помочь и поддержать их. Сейчас ведущая ведет здоровый образ жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана следит за правильным питанием, ухаживает за своим телом и кожей, о чем регулярно рассказывает в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Вчера она поделилась тревожной новостью — ее вес, который на протяжении года был стабильным, вдруг резко стал падать. За неделю, не прилагая никаких усилий, артистка похудела больше чем на три килограмма.

дана борисова похудела
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана сразу призналась, что ничего хорошего в этом не видит. Более того, она уже сталкивалась с подобным явлением год назад, приблизительно в этих же числах. И если для кого-то подобные результаты были бы поводом для праздника, для нее такое снижение веса — серьезный сигнал.

Как сообщила сама Борисова, она страдает биполярным расстройством, которое носит цикличный характер. Это нарушение психических процессов характеризуется резкой сменой двух фаз — необычайного воодушевления, подъема, вплоть до эйфории, которое сменяется апатией, даже депрессией. Причем никаких внешних факторов, вызывающих подобные состояния может и не быть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
дана борисова, биполярное расстройство
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не очень хороший признак. Ровно год назад было все то же самое. Лицо исчезло, схуднуло, а вместо живота впадина. Я стала вставать в 6.30, такого не было с Нового года», — делится с поклонниками телезвезда. Однако, Борисова поспешила успокоить своих фанатов, заявив, что проходит медикаментозную терапию под контролем врача.

А вам раньше приходилось слышать или сталкиваться с таким расстройством?
Да
Нет

Что же касается отказа от алкоголя, то буквально за несколько дней до празднования трехлетия трезвого образа жизни, Дана сорвалась. Однако, ее психолог объяснил, что такое неизбежно происходит практически с каждым бывшим алкоголиком или наркоманом. Важно, чтобы после этого человек потом вернулся на путь выздоровления.

Фото: Personastars, @danaborisova_official