«Летим в Москву!» Светлана Дружинина начинает съемки «Гардемаринов-5»

Еще не закончена работа над «Гардемаринами-4», а режиссер уже полна планов.
«Летим в Москву!» Светлана Дружинина начинает съемки «Гардемаринов-5»

Светлана Дружинина — бессменный режиссер серии художественных фильмов о гардемаринах. Честь, совесть, патриотизм, красота родного края, любовь и верность — вот, что воспевает Светлана Сергеевна в своих фильмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Дружинина сделала короткую видеозапись — маленький отчет для своего Instagram-блога. В ней говорится, что Светлана Михайловна с группой ездила в Крым в поисках натуры для следующих съемок.

Рядом с видео Дружинина оставила короткую, но очень ценную для поклонников «Гардемаринов» запись. «В аэропорту подводим итоги нашей поездки и обещаем скоро вернуться уже чтобы снимать пятых гардемаринов!»

В видео, о котором идет речь, Дружинина сказала: «Поездка была короткая, но очень плодотворная. Теперь мы опять наденем на себя перчатки и маски — в Крыму уже было позволено быть без них. А теперь хочу сказать: мы улетаем в Москву только для того, чтобы как можно скорее реализовать все, что мы видели, что мы узнали, чтобы начать работать и снимать с первого августа»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Светлана Сергеевна могла бы сделать себе имя как актриса, но сыграв всего 18 ролей забросила актерскую деятельность и переквалифицировалась в режиссеры. И сразу же — успех и народная любовь.

В числе первых снятых ею картин были «Сватовство гусара» с молодым Боярским, «Дульсинея Тобосская» с непревзойденной Гундаревой, «Принцесса цирка» с Игорем Кеблушеком , в которого тут же влюбилась половина женщин нашей страны. А он взял, да и не снимался больше никогда и нигде, выбрав путь дипломата. Как Светлане Сергеевне удалось уговорить парня сняться в кино — неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Кеблушек, кадр из фильма «Принцесса цирка» фото
Игорь Кеблушек, кадр из фильма «Принцесса цирка»

Конечно, жаль, что советский, а потом и российский кинематограф потерял актрису Дружинину, но он и зрители получили отличного режиссера в тандеме с не менее замечательным оператором Анатолием Мукасеем, мужем Светланы.

Именно в тандеме с ним режиссер сняла свои лучшие картины.Он до сих пор ее глаза и непрыгающая камера на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: instagram.com/sdruzhinina_official (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/film.gardemariny (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), kino-teatr.ru