Григорий Лепс: «Много нажито болячек, следствие разгульного образа жизни»

59-летний певец, музыкант, композитор и продюсер, Григорий Лепс, дал большое интервью.
Григорий Лепс: «Много нажито болячек, следствие разгульного образа жизни»
Legion-Media.ru

Хит «Рюмка водки на столе» подтвердил статус главного караоке-хита страны еще в 2019 году, когда композиция Григория Лепса стала абсолютным лидером среди песен у любителей караоке в новогодние праздники. Однако, главный создатель самого популярного застольного хита, рассказал корреспонденту АиФ, что больше не в состоянии употреблять алкоголь.
«Мне нравится алкоголь, но я не могу себе его позволить. Башку ведь нужно расслаблять как-то. Наркотики не употребляю, остается только что-то выпить: бокал вина, два. Но на сцену я выхожу абсолютно трезвым. Только так я могу контролировать процесс», – убежден певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос о том, как относятся спутницы и партнерши к употреблению алкоголя, Лепс рассказал: «Мои женщины, как правило, молчат. Ничего не говорят. Ждут, когда я протрезвею. Но пьяным я бываю в крайней степени редко. Может, раз в два года. Раз в год. Нечасто. Мне уже не очень можно. Слишком много нажито болячек, следствие разгульного образа жизни. Поэтому сейчас пытаюсь сохранить оставшееся здоровье. Мне, конечно, наливают друзья порой, но пьют они сами...»
Однако, именно алкоголь принес музыканту всенародную любовь и широкую известность: «Да, страна у нас пьющая. "Рюмка..." моментально откликнулась у слушателей. И это единственная песня, в которой я был абсолютно уверен, что она станет хитом, шлягером. Насчет "Самого лучшего дня", кстати, у меня были сомнения, не был в ней уверен, но люди тоже приняли», – утверждаем музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здоровье Григория Лепса действительно было серьезно подорвано разгульным образом жизни. Бурная молодость напомнила о себе, когда Григорий ждал этого меньше всего — за несколько минут до выхода на сцену ему вдруг стало плохо. Спас врач-фониатр, по счастью оказавшийся рядом с музыкантом. Приехавшая «скорая» констатировала низкое давление и обширное внутреннее кровотечение. А придя в себя, Лепс понял, что не может говорить — голос был потерян.
Несмотря на все рекомендации врачей, певец так и не смог бросить курить — говорит, что в его возрасте отказываться от этой привычки еще опаснее, чем продолжать.
Несмотря на звездный статус у Григория Лепса осталось много желаний и пока не сбывшихся планов: «Сохранить голос хотел бы. Все-таки четыре операции под общим наркозом на связках не очень хорошо отразились.Еще детей хочу. Возраст у меня и супруги немаленький. Не знаю, получится или нет. Все зависит от Ани. Хочу петь тогда, когда хочу, а не тогда, когда надо. Я люблю работу, музыку, когда мои песни доставляют удовольствие. Но иногда тяжеловато. Мне не 20 лет. Биологические часы тикают. Ничего с этим не сделаешь».