Леонардо Ди Каприо рассказал о пожарах в лесах Сибири и показал видео

На просьбы спасти Байкал голливудский актер не отреагировал, но горящая тайга его беспокоит всерьез.
Теги:
Леонардо Ди Каприо рассказал о пожарах в лесах Сибири и показал видео

44-летний Леонардо Ди Каприо принимает активное участие в различных экологических проектах и даже создал свой фонд для спасения Земли. Больше всего артиста заботит вопрос чистоты воздуха и воды, а также масштабное уничтожение лесов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно, после скандала с Леди Гага (в Интернете распространился слух о том, что она стала виновницей развода Ирины Шейк), российские пользователи атаковали аккаунт голливудской звезды с просьбой спасти Байкал. На берегу этого уникального озера намечалось строительство завода по розливу питьевой воды. Однако, к тому времени проект был уже остановлен, и вмешательство Леонардо не потребовалось.

Сейчас в Сибири горят огромные площади тайги. Пожары наблюдаются в Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии. По приблизительным подсчетам огонь распространился на площади около 2,7 миллиона гектаров. О том, какие последствия вызвало стихийное уничтожение леса, Ди Каприо сообщил в микроблоге.

«Полярный круг страдает от огромного количества лесных пожаров. Очаги в Гренландии, Сибири и на Аляске дымят, и это можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что эти пожары выпустили столько углекислого газа (СО2) за месяц, сколько вся Швеция за год», — написал актер.

Он также опубликовал видео, на котором показаны масштабы бедствия. Русскоязычные пользователи поблагодарили знаменитость за проявленное участие, ведь теперь проблема лесных пожаров получила мировую огласку. «Лео, спасибо друг! Мы из Сибири, очень благодарны!», — пишут поклонники.