«Легко не будет!» Ксения Алферова набирает в хоккейную команду парней и девушек с ментальными особенностями

Известные хоккеисты Алексей Яшин и Александр Фролов поддержали инициативу.
«Легко не будет!» Ксения Алферова набирает в хоккейную команду парней и девушек с ментальными особенностями

Ксения Алферова с мужем Егором Бероевым в 2012 году основали фонд «Я есть!». Организация совместно с лигой детского следж-хоккея (хоккей на санках для людей с ограниченными возможностями. — Прим. ред.) разработала проект для подростков и молодых людей с ментальными особенностями развития.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тренировать юношей и девушек будут специалисты, прошедшие обучение в США. Чемпионы мира, прославленные хоккеисты Алексей Яшин и Александр Фролов поддержали инициативу, а попробовать свои силы могут жители Москвы или МО в возрасте от 12 до 20 лет, имеющие ментальные особенности.

Желающие записаться в команду должны уметь кататься на коньках и обладать свойствами личности, необходимыми для спортсмена: трудолюбие, готовность работать в коллективе, стремление к победе.

хоккейная команда особенных детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тех, кто решится подать заявку, телеведущая предупреждает: «Легко не будет. Поэтому просим всех желающих серьезно подумать, прежде чем принимать решение. Большой спорт – это всегда преодоление. Думаете, что справитесь? Отлично! Тогда нам по пути!»

ксения и ирина алферова фото

Фото: Personastars, @ksenialferova