«Легендарная леди»: как выглядит в 81 год советская телеведущая Анна Шатилова

Евгений Яковлев выложил совместное фото с Народной артисткой РСФСР.
«Легендарная леди»: как выглядит в 81 год советская телеведущая Анна Шатилова

Анна Шатилова появлялась на экранах несколько десятилетий. Ей не было 24 лет, когда Ольга Высоцкая и Юрий Левитан искали дикторов для Всесоюзного радио. Из пятисот человек выбрали троих – и Анна вошла в их число. В 1962 году Шатилову пригласили на Центральное телевидение. Она вела программы «Время», «Новости», «Голубой огонёк», репортажи с парадов и торжественных мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно Анна Шатилова зачитала в 1963 году в прямом эфире сообщение об убийстве президента США Джона Кеннеди.

81-летняя телеведущая и сегодня состоит в штате «Первого канала». В понедельник Евгений Яковлев выложил фото с Анной Шатиловой. «Не знал и не гадал, не верил даже, что удастся не просто встретиться с легендарной Анной Шатиловой, а даже заслужить ее любовь и дружбу. Это дорогого стоит! Здоровья Анне Николаевне, а мы будем равняться на неё, на профессионализм и неиссякаемую энергию», — написал возлюбленный Яны Поплавской.

Анна Шатилова и Евгений Яковлев

Яна Поплавская одной из первых отозвалась на публикацию: «Очень ты скромный человек! Я могу похвастаться, Анна Николаевна очень тебя любит и говорит, что у тебя шикарный голос и голубые, добрые глаза. Мне невероятно приятно». Подписчики также прокомментировали кадр: «Какие оба красивые и светлые душой», «Рядом с этой легендарной леди все, наверное, немного робеют», «Наш Золотой фонд» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Шатилова в 2016 году
Анна Шатилова в 2016 году
Legion-media

Анна Шатилова в 25 лет вышла замуж. Избранником телеведущей стал однокурсник подруги, которая училась в строительном институте. Брак оказался счастливым — супруги не расставались до самой смерти Алексея Борисовича в 2008 году. В 1967 году у пары родился единственный сын Кирилл, который окончил романо-германское отделение МГУ. У Анны Шатиловой двое внуков — Всеволод и Святослав.

А вы видели Анну Шатилову на экране телевизора?
Да
Нет
Анна Шатилова
Анна Шатилова
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @e_yakovlev