Лариса Рубальская об отсутствии детей: «До 36 лет я страдала безмерно»

Писательница 33 года прожила в браке с Давидом Розенблатом, но у пары так и не появились дети.
Лариса Рубальская об отсутствии детей: «До 36 лет я страдала безмерно»
Persona Stars

76-летняя поэтесса Лариса Рубальская в эфире программы «Однажды» на НТВ рассказала, как переживала из-за того, что не могла забеременеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рубальская и её муж врач-стоматолог Давид Иосифович Розенблат прожили вместе 33 года. Супруг поэтессы умер в 2009 году.

«Лет до 36 я страдала безмерно. Но Давид не страдал: у него же дочка. И она есть в моей жизни, очень мне хороший дружок. Я страдала: тогда была неполноценность, беда. А потом как-то знаете, я привыкла к этому. Он настолько меня этим не угнетал. А потом появилась моя племянница Светка, и уже мне было кому купить распашонку, погремушку, кого катать в коляске. И это исчезло. Сейчас вообще ничего нет. Я люблю эту малышню свою», — призналась Рубальская в интервью.

Также писательница призналась, что муж стал для неё «самым настоящим продюсером», так как связи супруга помогли ей попасть на эстраду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он сделал всё, что теперь я имею. Он же был врачом. И очень много больных потом становились его блатными связями», — объясняет Рубальская.

Именно благодаря мужу о Рубальской узнал известный певец Владимир Мигуля. Однажды он пришел на прием к Розенблату, и «пока сидел в кресле, раскрыв рот», доктор вовсю расхваливал творчество своей супруги. Вскоре певец позвонил и сказал, что песню Рубальской будет исполнять Валентина Толкунова.

Лариса Алексеевна призналась, что уход мужа она тяжело перенесла.

«Мне хотелось с кем-то рядом ходить, с кем-то разговаривать и делиться. Когда мужа не стало, я долгое время ставила вторую тарелку напротив себя. Мне было очень трудно отвыкнуть делить пополам. Это было самое важное для меня», — вспоминает она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Рубальская – автор свыше 600 стихов и текстов, песен многих отечественных звёзд. Она создала такие известные композиции, как: «Живи, спокойно, страна!», «Билет на Копенгаген», «Мулатка-шоколадка». С её песнями выступали Николай Басков, Лариса Долина, Лев Лещенко и Филипп Киркоров.

Сейчас Рубальская активно ведет микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На неё подписано почти 700 тысяч человек. Также у поэтессы есть TikTok.