Квадрокоптер Сергея Зверева снял огромные вырубки тайги

Артист вновь встал на защиту природы.
Квадрокоптер Сергея Зверева снял огромные вырубки тайги

Недавно Сергей Зверев выступил в защиту Байкала. Артист устроил одиночный пикет на Красной площади с требованием остановить строительство завода по розливу байкальской воды. После пикета, а также массовой поддержки петиции против строительства, суд запретил стройку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два дня назад Сергей — уроженец Иркутской области — решил обратить внимание поклонников на бесконтрольную и незаконную вырубку тайги в заповеднике Туколонь.

Для этого артист снял с квадрокоптера (аппарат пришлось поднять на 800 м) участки вырубленных лесов.

"Полюбуйтесь лысой тайгой Сибири!! Что бы показать границы вырубленного участка в заповеднике Туколонь, пришлось поднять коптер на высоту 800 метров. Арестованы министр лесного комплекса Иркутской области С.Шеверда и его зам. То есть те, кому доверили тайгу Приангарья и они должны были ее защищать, а не продавать!!! Но не черные лесорубы губят тайгу и не китайцы, а коррумпированные насквозь чиновники!!! Все делают ровно столько, сколько мы им позволяем!!" - написал в своем микроблоге Зверев.

Шоумен признался, что его крайне возмущает ситуация, происходящая на Байкале и его малой родине. По мнению Сергея, такое происходит из-за бездействия властей.

Фото: @zverevsuperstar