18+

«Курил две пачки в день, алкоголь, чтобы расслабиться»: 39-летний Антон Хабаров рассказал, как пришел к здоровому образу жизни

Звезда сериала «Закрытая школа» поведал о своем пути избавления от вредных привычек.
«Курил две пачки в день, алкоголь, чтобы расслабиться»: 39-летний Антон Хабаров рассказал, как пришел к здоровому образу жизни

39-летний Антон Хабаров наиболее известен по сериалам «Закрытая школа» (Виктор Николаевич Поляков), «И всё-таки я люблю...» (Вадим Лягушов) и «Отчим» (Игорь Вячеславович Галицкий). Актер активно ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где не только делится кадрами повседневной жизни и рассказывает о карьерных планах, но и рассуждает на важные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В одном из последних постов Антон затронул тему избавления от вредных привычек. Для актера она очень актуальна, ведь еще четыре года назад из-за неправильного образа жизни он чувствовал себя гораздо хуже, чем сейчас.

Хабаров выложил архивное фото 2016 года, на котором он запечатлен с сигаретой в руках, перед бутылкой виски. Актер признался, что раньше не ограничивал себя во вредных привычках, из-за чего он очень уставал во время работы.

«Сегодня я вынужден быть здоровым <...> Январь .Так я выглядел когда не ограничивал себя во вредных привычках. Внешне вроде норм, но внутри все было совсем нехорошо. Я очень уставал: съёмки + спектакли + перелёты + интервью = было тяжко, одышка, 4 часовой спектакль физически еле выдерживал, головокружение, кашель, ежедневные головные боли, тошнота по утрам. Все мои друзья умели колоть обезболивающие, и у всех дома лежали шприцы с моими лекарствами и спиртовые салфетки. Курил две пачки в день. Алкоголь, чтобы расслабиться (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — вспоминает актер в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Последние несколько лет, по словам Антона, он много времени уделяет спорту: по 10-15-20 км катается на велосипеде, прогуливается или бегает, делает отжимания и качает пресс. Помимо этого, он внимательно следит за питанием и старается выбирать правильные продукты. Такой режим значительно улучшил самочувствие актера, позволяя ему быть более энергичным и работоспособным.

«В зал не хожу. Живу в кайф и выгляжу, соображаю и работаю сейчас однозначно лучше <...> Конечно, я пришёл к этому только после посещения врача. Почему же у нас всегда так, пока петух в задницу не клюнет, никто ничего делать с собой не хочет?» — недоумевая, заключил актер.

А вы курите?
Да
Нет

Фото: Personastars