Курьеры службы доставки спасли с дерева кошку после отказа МЧС помочь

Москвичка Ярослава Волкова рассказала об отважном поступке молодых людей и выложила видео.
Курьеры службы доставки спасли с дерева кошку после отказа МЧС помочь

В Москве 10 ноября курьеры Delivery Club спасли кошку, которая забралась на высоту 12 метров. О добром поступке сотрудников службы доставки рассказала хозяйка кошки – Ярослава Волкова. Москвичка опубликовала на своей странице ВКонтакте видео спасения и поделилась переживаниями. Кошку отвезли на ВДНХ для съёмок в клипе. От испуга животное вырвалось и забралось на высокое дерево. Ярослава пыталась обратиться в службу спасения, но получила отказ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Два часа мы пытались её спасти. 112, МЧС, УВД, охрана ВДНХ, Мак.... В общем, все нас послали в путешествие... Мы уже отчаялись... Дети плакали... Мы все плакали... МЧС мне в трубку говорила — что вы? Мы не спасаем кошек... Это неправда, что показывают по телевизору...УВД приехали два парня. Диалог такой: а где тут правонарушение?.. Две женщины и два ребёнка просят о помощи рыдая! Кошка домашняя на дереве на высоте 12ти м», — написала Волкова, отметив, что сотрудники ОВД также посмеялись и ушли.

К шести часам вечера, когда дети уже замёрзли, Ярослава поняла, что придётся уезжать без кошки. В это время женщина увидела двух курьеров в форме Delivery Club. «Я не помню, как я с ними заговорила... Помню — там кошка... Она высоко... Что же нам делать... И тут парень говорит — я достану. Для меня весь мир замолчал. Смотрю на него... Как, Солнце, ну как ты ее достанешь? Она высокооо... А он — покажи где, я достану. Не веря в свое счастье, и признаюсь, в положительный исход, мы пошли в сквер напротив, к дереву. Остальное на видео», — эмоционально рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике можно увидеть, как один из курьеров забирается на дерево, а коллега страхует его снизу. Молодой человек сумел добраться до Маргоши и вернуть её владелице целой и невредимой. Во время спасательной операции Ярослава Волкова комментирует на камеру происходящее, от души благодаря отзывчивых курьеров. Спустя два дня после спасения кошки ролик широко разошелся в социальных сетях и новостных пабликах. Комментаторы восхищаются добротой и отвагой сотрудников службы доставки и радуются за кошку и её владельцев.

Фото: Unsplash