«Кто вам дал право решать за других?» Мария Кожевникова высказалась о необходимости прививок

Актрису возмутили агрессивные утверждения фанатов.
«Кто вам дал право решать за других?» Мария Кожевникова высказалась о необходимости прививок

На протяжении нескольких последних постов 35-летняя Мария Кожевникова разбирает с подписчиками тему укрепления иммунитета. Звезда сериала «Универ» предложила публике поделитьсся своими рецептами для здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданно такой позитивный посыл повернулся не в то русло. Фанаты разделились на два лагеря — тех, кто выступает за прививки, и тех, кто категорически против них. Причем, основной удар пришелся именно по «антипрививочникам». Марию Кожевникову расстроило такое положение и она эмоционально обратилась к подписчикам.

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
@mkozhevnikova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Под постом об укреплении иммунитета прочитала ряд странных комментариев. И не пойму, по какому праву прививочники нападают на всех и ведут себя так агрессивно?! Вы не знаете законов?! Или кто-то вам дал право решать за других?! Не понимаю, что за грубое навязывание своих идей?! Или вместе с прививкой "убивают" воспитание?! Простите, кого это не касается, кто высказывает свои мысли и знания корректно. Вот я, хотя это просьба постоянна, ни разу не позволила написать пост о прививках. А знаете почему?! Потому что я уважаю решение родителей! Любое! И за прививки и против! (орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)» — написала Кожевникова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению актрисы, исключительно родители берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Мария отметила, что в РФ действует свобода выбора, поэтому высказывать подобные категоричные мнения некорректно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Кожевникова с детьми
Мария Кожевникова с детьми
@mkozhevnikova
«Закон гласит, что у нас свобода выбора!!! И если когда-нибудь эту свободу захотят отнять, я буду в первых рядах на митингах! В наше время есть возможность изучить вопрос досконально, огромное количество лекций уважаемых людей, много литературы на эту тему, есть врачи с которыми можно консультироваться, обследовать своего ребёнка и после принимать самостоятельное решение! Любое! Все детки разные, и я желаю, чтобы все были здоровы!» — заключила звезда.
А вы делаете своим детям прививки?
Да
Нет

Фото: @mkozhevnikova