Кто счастливее — замужние или одинокие? Ученый из Англии сделал неожиданный вывод

Мужчина заметил, что определенная категория опрашиваемых женщин давала разные результаты.
Кто счастливее — замужние или одинокие? Ученый из Англии сделал неожиданный вывод

Пол Долан, профессор Лондонской школы экономики и политических наук, опубликовал исследования, в которых доказал, что брак не является залогом счастья женщин.

Ученый утверждает: "Давно устоявшиеся традиционные символы успеха не обязательно соотносятся с уровнем счастья». При этом он добавил: «Самой здоровой и счастливой группой населения являются женщины, которые никогда не были замужем и не имеют детей».

К мужчинам, как утверждает профессор, подобная статистика не имеет никакого отношения. «Мы получили большой объем данных от наших добровольцев, собранных за пару лет. Но я все же окажу медвежью услугу науке и скажу: если вы мужчина, то вам точно стоит вступить в брак. Однако, если вы женщина - не беспокойтесь», - цитирует Долана Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из факторов, влияющих на эмоциональное состояние супругов является то, что мужчины в браке получают больше выгоды для здоровья. При этом у замужних женщин риск физического или психологического расстройства только увеличивается в сравнении с их одинокими сверстницами.

Ученый также отметил, что женщины во время тестирования в присутствии мужей писали завышенный уровень своего счастья. Когда же супругов рядом не было, они давали совсем другие ответы, показывая меньший уровень удовлетворенности жизнью. Женщины просто не хотели расстраивать или злить супругов, поэтому отвечали неискренне.