Кто борется за право представлять Россию на «Евровидение-2020»

Среди певцов, которые были отобраны Первым каналом, есть как и те, кто давно известен зрителям, так и те, кто стал открытием года.
Кто борется за право представлять Россию на «Евровидение-2020»

Европейский вещательный союз установил правила национальных отборов на конкурс «Евровидение». Согласно им страна-участник без постороннего вмешательства выбирает своего представителя, а также проводит конкурс на эту роль. Условия и форму проведения конкурса страна формулирует сама. Голосовать за артистов могут как зрители, так и жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако должны соблюдаться и общие для всех стран правила: на сцене не должно быть более шести человек, запрещены любые виды пропаганды и непристойный вид. Участие в «Евровидении» представитель страны оплачивает самостоятельно. Длительность композиции не должна превышать трех минут. Песня должна быть новой и ее нельзя демонстрировать публике до определенной даты, которая устанавливается конкурсом.

В России за право представлять страну борются как известные, так и новые исполнители. Кто будет отправлен на конкурс решает Первый канал. Вот из кого предполагается выбирать.

Ольга Бузова

Ольга Бузова фото
Ольга Бузова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица, хоть и начала свою карьеру относительно недавно, но уже обзавелась многомилионной армией поклонников. «Следующую песню на английском я спою на Евровидении», — пообещала Ольга на одном из своих концертов. Отправить Бузову на конкурс предложил также Филипп Киркоров, который нередко продюссирует участие российских артистов на «Евровидении».

Александр Панайотов

Александр Панайотов фото
Александр Панайотов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп Киркоров также является продюсером Александра Панайотова. 35-летний артист за свою карьеру участвовал в таких шоу, как «Стань звездой», «Народный артист», «Голос», «Главная роль», но пока что нигде не стал победителем. Возможно, отбор на «Евровидение-2020» будет его звездным часом.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров со своими детьми фото
Филипп Киркоров со своими детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1995 году в Ирландии король российской поп-музыки занял 17-е место. Эта неудача заставила его надолго отказаться от личного участия в шоу, но он продюссировал других артистов, отобранных для «Евровидения», и писал для них песни: например, «You Are the Only One» для Сергея Лазарева в 2016 году.

Zivert

Zivert фото
Zivert
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28-летняя Юлия Сытник известна под псевдонимом Zivert. В 2016 году бывшая стюардесса приняла участие в вокальном конкурсе. Успех не заставил себя ждать, и вскоре стала выступать под лейблом «Первое музыкальное издательство», на базе которого работают Нюша, Дима Билан, Ева Польна, Иван Дорн, Бьянка, Рита Дакота и многие другие исполнители.

Little Big

Little Big фото
Little Big
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейв-группа во главе с лидером Ильей Прусникиным (Ильичом) известна не только в России, но и за ее пределами. С учетом того, что в последнее время «Евровидение-2020» стало постепенной поворачиваться лицом к молодежной аудитории, есть довольно большой шанс, что эта веселая компания будет отправлена на конкурс в Нидерландах.

Полина Гагарина

Полина Гагарина фото
Полина Гагарина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На «Евровидении» певица будет уже второй раз — впервые артистка туда попала пять лет назад. Великолепный голос Полины и умение им владеть, способность чувствовать песню и сопереживать ее героям стали залогом большой популярности артистки в России. Не исключено, что ей дадут второй шанс.

Димаш

Димаш Кудайберген фото
Димаш Кудайберген

25-летний обладатель голоса в шесть октав и пять полутонов Димаш Кудайберген родился в Казахстане в семье певцов. Его продюсером выступает Игорь Крутой. Композитор видит в Димаше главное будущее российской музыки. В 2015 году в Витебске юноша стал лауреатом премии Гран-при на Славянском базаре. Несмотря на молодой возраст по сравнению со многими другими исполнителями, Кудайберген может составить им мощную конкуренцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дима Билан

Дима Билан фото
Дима Билан
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дима Билан уже дважды принимал участие в «Евровидении» и даже смог победить 12 лет назад. «Третий раз надо попробовать обязательно, потому что очень много почитателей, людей, кто хотел бы еще раз увидеть меня на сцене», — заявлял он в одном из недавних интервью. Продюсером артиста является Яна Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев выступал на Евровидении от России уже два раза: в 2016 и в 2019 году. Оба раза он не только выходил в полуфинал, но и занимал третье место. В 2016 году с песней «You Are the Оnly Оne», а в 2019 с песней «Screem». Многие его поклонники надеются, что артист решится выступить в крупнейшем конкурсе популярной песни еще раз.

Сергей Лазарев фото
Сергей Лазарев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Фото: Personastars

Вы любите смотреть "Евровидение"?
Да
Нет