«Ксюша, зачем же так сильно кричать?» Тина Канделаки и Ксения Собчак эмоционально поспорили о челленджах на самоизоляции

Кто бы мог подумать, что безобидные челленджи, популярные среди многих звезд, станут объектом такой бурной дискуссии с переходом на личности!
«Ксюша, зачем же так сильно кричать?» Тина Канделаки и Ксения Собчак эмоционально поспорили о челленджах на самоизоляции

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, многие звезды перенесли активную деятельность в социальные сети: они дают онлайн-концерты, отвечают на вопросы подписчиков, рассказывают о своих буднях. Ряд популярных персон регулярно участвует в разного рода челленджах: от позирования в наряде из подушки до отрезания волос или бритья в прямом эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак в своем блоге не разделила увлечение челленджами, сказав, что «хочет развидеть» то, что происходит со многими в условиях самоизоляции: «Взрослые вроде люди обливают себя какой-то гадостью, наряжаются чтобы вынести мусор, едят горчицу ложками, отрезают клоки волос, и купаются в макаронах».

Ксения Собчак
Ксения Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она, не называя имен, упомянула и недавние разногласия между Анастасией Ивлеевой и Ольгой Бузовой, которые не сошлись во взглядах на авторство одного из челленджей: «Взрослые женщины ругаются из-за того, кто первый придумал обмазаться каким-нибудь г*м, а кто за кем повторил».

Эмоциональную запись Собчак не оставила без внимания Тина Канделаки, вступившаяся за всех, кто в челленджах участвует.

«Егор Крид, Анастасия Ивлеева, Ольга Бузова и миллиарды других на этой планете имеют право быть любыми, самовыражаться как угодно и совершать самые чудные поступки», — заметила она.
Тина Канделаки
Тина Канделаки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канделаки высказала ряд прямых упреков в адрес самой Собчак: «Больше всего дерьма скрывается в тех, кто мнит себя чистопородным аристократом». Она также вспомнила ее резонансные высказывания о возрасте и стройности: «Весело, конечно, с наигранной иронией проповедовать бодишейминг, эйджизм и все виды дискриминации других людей». Отметим, что в феврале объектом одного из нелестных замечаний Собчак стала фигура самой Канделаки.

После такого открытого вызова Собчак в долгу не осталась и написала, что Канделаки «подключилась к самым идиотическим челленджам инстаграмма. И сразу безоговорочно выиграла», опубликовав «самый идиотичный пост».

По ее мнению, Канделаки все равно, что защищать, лишь бы при этом выступить против нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тина Канделаки
Тина Канделаки

Последнее слово пока осталось за Канделаки, которая, подчеркнув, что предлагала Ксении завершить дискуссию еще во время своего первого поста, назвала ее «королевой хайпа», желающей «денег и трафика».

По ее словам, Собчак невнимательно читала ее запись и сделала неверные выводы из прочитанного. В качестве примера Канделаки привела ошибочное прочтение ее замечания: «О, эта арийская теория превосходства — куда же без нее».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак процитировала эту фразу так: «испытывать восторг по поводу чужого купания в макаронах мне не позволяет "теория арийского превосходства". Канделаки написала, что фраза заключала в себе совершенно не то, что увидела в ней Собчак, и добавила: "Ксюша, зачем же так сильно кричать, попав в поставленный на всякий случай капкан?".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак не раз публиковала резонансные записи
Ксения Собчак не раз публиковала резонансные записи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заключение Канделаки назвала Собчак «богиней, живущей в иллюзии всеобщего обожания», отметив, что «каждый из нас решает за себя: обижаться на чужие слова или делать из них выводы. Выводы даются сложнее».

А вы когда-нибудь участвовали в челленджах?
Да, случалось
Нет, никогда

Собчак и Канделаки публично выясняют отношения уже не в первый раз. Предыдущий их спор произошел в марте: Ксения критически отозвалась о проекте Тины продавать защитные маски по весьма высокой цене. В дискуссию вступили и некоторые другие медийные личности, в частности, Стас Садальский.

Фото: @tina_kandelaki, @xenia_sobchak