Ксерокс сломался: мама двух сыновей хотела дочь. А родила пятерых

Женщина пыталась вылечить поликистоз и была уверена, что самостоятельно забеременеть не может.
Ксерокс сломался: мама двух сыновей хотела дочь. А родила пятерых

Меган Хьюлен из Северной Дакоты, и ее муж Джошуа уже были родителями 7-летнего Джейкоба и 2-летнего Мэтью, когда решили попытаться родить еще одного ребенка. Они не ожидали такого сюрприза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама, у которой синдром поликистозных яичников, раньше принимала лекарства от бесплодия. Так же она делала внутриматочную инсеминацию (ВМИ) — метод зачатия, при котором семенная жидкость партнера вводится врачом непосредственно в полость матки женщины.

«Я забеременела еще до того, как у нас даже появилась возможность начать ВМИ. Вдруг начала чувствовать себя очень странно, но подумала, что, конечно же, не могу забеременеть — у меня никогда не было овуляции без вмешательства медицины», — рассказывает Меган в своем аккаунте Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

мать 5 детей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара прошла УЗИ через шесть недель, где им сначала сказали, что присутствует только одно сердцебиение, и маловероятно, что все пять будут жизнеспособными.

Меган рассказывает: «Мы вернулись через неделю и узнали, что бьются все пять сердец. Техник УЗИ волновался, что он причиняет мне боль, потому что я дрожала, а я ответила: " Я трясусь от страха, потому что у меня будет пятеро детей".

узи плода
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«После УЗИ я сказала мужу, что не могу пойти домой — мне нужно время, чтобы прийти в себя. Поэтому мы пошли в его офис. Я сидела в углу и плакала около часа», — делится воспоминаниями Меган.

Но хотя эта новость стала шоком для Меган, она говорит, что предыдущая беременность научила ее сохранять спокойствие, ведь ее младший сын Мэтью родился с синдромом Нагера. Это врожденная аномалия развития нижней челюсти, сопряженная с другими отклонениями в строении скелета.

«Мы провели с ним около трех месяцев в отделении интенсивной терапии. Это было действительно тяжелое время. Всю свою беременность я нервничала, а теперь поняла, что это не принесло мне никакой пользы», — объяснила мать-героиня.

синдром нагера
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Меган и Джошуа родились с помощью кесарева сечения четыре дочери Эллисон, Мэдисон, Эмма и Хлоя, а также еще один сын, которому дали имя Адам: «На самом деле, чтобы остановить мое кровотечение и наложить швы, потребовалось гораздо больше времени, чем на то, чтобы вытащить детей», — говорит мама «квинтета».

беременная 5 детей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сами малыши родились без осложнений, но на 32 неделе. Поскольку они были недоношенными, их поместили в отделение интенсивной терапии, где они пробыли три недели.

Вот как выглядит распорядок дня семьи. Обычно Меган встает каждое утро в 3 часа ночи, чтобы покормить, а затем снова в 7 утра, прежде чем попытаться немного отдохнуть между половиной 7 и 8 утра, прежде чем старшие мальчики встанут.

пятерняшки
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем она начинает обучать Джейкоба на дому, прежде чем приступить к приготовлению и введению лекарства Мэтью. Затем Меган начнет свою «операцию по кормлению».

Она объясняет: «При каждом кормлении мы меняем подгузники и регистрируем все изменения и каждое кормления в приложении, а также то, сколько они ели, потому что с пятью детьми легко забыть, кто что делал». К слову, паре помогают также дедушка и бабушка, да и старший сын тоже старается, как может — ведь это он мечтал о сестренке.

коляски для близнецов
фото из открытых источников

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)