Ксения Раппопорт показала ролик о детях-бабочках

Звезда кинематографа показала, как общество должно относится к людям с буллезным эпидермолизом.
Ксения Раппопорт показала ролик о детях-бабочках

31 октября закончилась международная Неделя буллезного эпидермолиза. Это наследственное заболевание, которое пока что невозможно излечить медикаментозно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кожа человека, страдающего этим заболеванием, чувствительна даже к незначительному механическому воздействию и покрывается пузырями, как от ожогов. Лишь один единственный пациент в 2015 году, семилетний мальчик, успешно перенес пересадку 80% специально выращенной для него кожи.

Фонд «Дети-бабочки» запустил на Planeta.ru, проект, целью которого является сбор денег для создания «виртуального шкафа» перевязочных средств для «детей-бабочек в Москве. Попечители фонда — Ксения Раппопорт и Данила Козловский. Актриса поддержала эту акцию, разместив в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик, посвященный детям-бабочкам.

«Присоединяйтесь к нам! Когда детям не больно, они улыбаются. Возможно, именно эта улыбка в будущем поможет ребенку обрести друзей», — написала Ксения в своем посте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса ранее уже публиковала видео на эту тему. В нем она показывала шкаф с перевязочными средствами, который есть дома у каждого ребенка-бабочки. По словам звезды, чтобы защитить ранимую кожу таких детей тратится на перевязки от 50 до 400 тыс рублей ежемесячно.

«Эта сумма большая для одной семьи, но посильная для нас, если нас много!» — объясняет Раппопорт.

Фото: Игорь Смольников; @kseniarappoport