«Крутой дядька»: Нонна Гришаева показала, как выглядит 83-летний Виктор Мережко

49-летняя актриса выложила совместное фото со сценаристом фильмов «Родня» и «Вас ожидает гражданка Никанорова».
«Крутой дядька»: Нонна Гришаева показала, как выглядит 83-летний Виктор Мережко

Нонна Гришаева активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где рассказывает поклонникам о коллегах, проектах в кино и театра, делится семейными новостями. На счету 49-летней актрисы 72 проекта в кино и на телевидении, десятки ролей на театральной сцене. Уже 6 лет Гришаева занимает должность художественного руководителя Московского областного театра юного зрителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Нонна стала гостьей IX Московского кинофестиваля «Будем жить-2020».

Артистка выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с 83-летним кинодраматургом Виктором Мережко. Народный артист России создал сценарии более чем к 50 фильмам, в числе которых «Здравствуй и прощай», «Родня», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Полёты во сне и наяву», «Одинокая женщина мечтает познакомиться». «Прикоснулась к Великому», — написала Нонна.

Нонна Гришаева и Виктор Мережко

Пользователи Сети эмоционально откликнулись на фото. Обрадовавшись редкой возможности увидеть знаменитого драматурга: «Потрясающе выглядите», «Мережко не стареет... А вы, Нонна, огонь», «Вертер на груди у Мережко», «Ох ты, Мережко, талантище», «Крутой дядька», «Великолепны! Обоим аплодисменты», «Чудо нашей эпохи» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Виктор Мережко с января 1966 года был счастлив с женой Тамарой Вадимовной. В 1973 году у пары родилась дочь Мария, в 1982 году — сын Иван. В 1997 году 51-летняя Тамара скончалась от рака. Её болезнь и смерть стали потрясением для Виктора. Драматург рассказывал, что через много лет после ухода жены из жизни всерьез увлекся молодой женщиной, но дети напомнили ему про обещание не вступать в брак еще раз. Виктор решил, что память Тамары и уважение детей ему дороже романа. Сейчас Мережко живет со взрослыми детьми.

А вы видели фильмы, в постановке которых участвовал Виктор Мережко?
Да, это классика кино
Нет, не довелось

Фото: Persona Stars; Legion-media; @grishaevanonna