Кровоизлияние в мозг, трепанация, кома. Избили танцора балета Нади Дорофеевой

Бывшая участница группы «Время и Стекло» попросила помощи в Интернете и оперативно ее получила. Преступник опознан.
Кровоизлияние в мозг, трепанация, кома. Избили танцора балета Нади Дорофеевой
Persona Stars

1 августа украинская артистка Надя Дорофеева в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила, что неизвестный зверски избил танцора ее балета Евгения Гончаренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ребята, сегодня ночью это животное, которое дальше в карусели на видео, избило моего танцора Женю. Женя с друзьями вышел из клуба "Лифт", спокойно и никого не трогая, и получил толчок, удар о забор и еще один удар вслед! Было кровоизлияние в мозг, Жене сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому», – рассказала Дорофеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица выложила фотографии Евгения, которого без сознания на носилках транспортируют прибывшие на место медики и видео с парнем, кидающимся на камеру. Надежда попросила подписчиков помочь в опознании нападавшего. Спустя всего два часа Telegram-канал «Киев Оперативный» сообщил, что личность нападавшего установлена. Его имя Евгений Беспалый. Позже стало известно, что он является бывшим военнослужащим Управления государственной охраны Украины.

Надежда сделала запрос в УГО и оттуда пришел ответ, его певица разместила в своих Stories: «Мы тщательно проверили информацию и уведомляем, что данная особа — не бывший, а действующий военнослужащий УГО Украины. По данному факту руководством Управления назначено служебное расследование, обстоятельства происшествия выясняются. На время проведения расследования военнослужащий отстранен от выполнения служебных обязанностей. Управление государственной охраны предоставит всю необходимую помощь правоохранительным органам и будет всячески способствовать в проведении досудебного расследования. Кроме того, Управление предоставит Евгению необходимую помощь в лечении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, в Stories Дорофеева поблагодарила всех неравнодушных, кто проявил участие в судьбе молодого танцора. «Женечка сейчас в коме, завтра будут пытаться его из нее выводить. Мы на связи с родителями, будем держать в курсе. Спасибо всем», — сообщила Надя.

Певица ТО-МА, чье выступление в клубе «Лифт» было прервано из-за инцидента, прокомментировала сложившуюся ситуацию в разговоре с корреспондентом OBOZREVATEL: «Вчера у нас был вечер невероятной любви и теплоты. Сегодня, узнав о страшном событии, что произошло с Женей, я понимаю, что это все в который раз указывает на проблему свободы. Свободы быть таким, каким ты себя ощущаешь. И никто не вправе своим мнением давить на тебя, тем более физически!»

Фото: Persona Stars, @nadyadorofeeva