Кровь — не вода: две сестры одновременно узнали, что у них рак

7 лет назад их третья сестра умерла от неизлечимого онкологического заболевания.
Кровь — не вода: две сестры одновременно узнали, что у них рак

В этому году у 69-летней Энн Нолан был диагностирован рак молочной железы третьей стадии. Несколько дней спустя ее 61-летняя сестра Линда узнала о неизлечимом раке печени. Сестры настроены решительно бороться с болезнью — в 2013 году их 52-летняя сестра Берни умерла от неизлечимого онкологического заболевания, пишет зарубежное издание Mail Online.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
В прошлом месяце Энн и Нолан, которые ранее были в составе ирландской поп-группы The Nolans, одновременно начали химиотерапию в больнице Виктории в Блэкпуле, в Англии (Blackpool's Victoria Hospital).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О страшных диагнозах сестры узнали в марте, через некоторое время после того, как вернулись со съемок реалити-шоу «Круизы Ноланов» (The Nolans Go Cruising). В их официальном Твиттер-аккаунте было написано следующее: «В течение последних нескольких месяцев Линда и Энн вместе боролись с раком и химиотерапией. Мы пройдем через это вместе, как семья».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говоря о том, что им поставили диагноз, Линда сказала в интервью The Sun: «Мы смеялись и действительно плакали. Это была истерика <...> Забудьте о группе The Chemical Brothers (англ. — "химические братья": Прим. ред.), мы стали химическими сестрами».

Энн, которая является матерью двоих детей, призналась — она не хочет умирать и хочет жить так долго, сколько сможет: «Я не хочу умирать. Я очень люблю свою жизнь. Я люблю своих дочерей, моих внуков, моих друзей, всю мою семью».

Впервые она заболела раком молочной железы в 2000 году, а в апреле узнала о заболевании снова. Через несколько дней ее сестре поставили диагноз «неизлечимый рак печени». — до этого она лечилась от рака молочной железы в 2006 году, от лимфедемы в руке — в 2007 году и от вторичного рака таза — в 2017 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры Нолан
Сестры Нолан
Legion-Media

Эти печальные новости настигли Энн и Линду через семь лет после смерти Берни, их третьей сестры. Она умерла от рака в 2013 году, в 52-летнем возрасте. Опухоль распространилась на мозг, легкие, печень и кости.

5 июня сестры провели свой первый сеанс химиотерапии, и в общей сложности у обоих будет шесть циклов лечения. Энн, которая находилась в больнице в течение 11 дней после процедуры, ожидает мастэктомия или люмпэктомия, за которой, скорее всего, последует лучевая терапия.

Фото: Legion-Media