Критическое поражение легких: что известно о состоянии Валерия Гаркалина

67-летний актёр, звезда фильма «Ширли-мырли», был госпитализирован в минувшую субботу с COVID-19.
Критическое поражение легких: что известно о состоянии Валерия Гаркалина
Personastars

В субботу 2 октября Валерия Гаркалина на скорой помощи доставили в больницу. Об этом стало известно лишь вчера — близкие звезды фильмов «Ландыш серебристый» и «Ширли-мырли» старались скрыть состояние его здоровья от средств массмедиа и поклонников, чтобы лишний раз не беспокоить актера. В больницу поселка «Коммунарка» Валерий поступил с клинической картиной вирусной пневмонии, поэтому ему сделали тест на COVID-19, который оказался положительным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После проведения компьютерной томографии при поступлении известного пациента в клинику выяснилось, что у него одно легкое поражено на 25%, второе — на 50%. Дочь актера ответила на вопросы «МК», что со здоровьем ее отца дела обстоят неплохо.

гаркалин дочь
Валерий Гаркалин с дочерью
Personastars

Однако, как сообщил сегодня Telegram-канал Mash, актер утром начал испытывать острую нехватку кислорода, поэтому было решено использовать маску, в которую газ нагнетается под давлением, поскольку легкие не справляются со своей функцией. По данным компьютерной томографии, у Гаркалина поражено более 75% легких. Тем не менее, актер не теряет сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно также, что у звезды кинематографа было три инфаркта — первый произошел 12 лет назад на гастролях в Литве. Тогда у актера даже произошла остановка сердца, но медики смогли реанимировать его. Второе кровоизлияние в миокарде случилось через несколько месяцев, а третье возникло по причине колоссального стресса — скончалась супруга Валерия, с которой он прожил четверть века. Эти проблемы сердечно-сосудистой системы способны усугубить любое ОРВИ, в том числе и коронавирусную инфекцию, и осложнить его лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Гаркалин с внуком
Валерий Гаркалин с внуком

Фото: Personastars