«Кричала женщина»: актёр сериала «Дылды» рассказал, как задержал стрелка из МФЦ

24-летний Илья Артамонов просто пришёл оформить новый паспорт — и стал героем.
«Кричала женщина»: актёр сериала «Дылды» рассказал, как задержал стрелка из МФЦ
@artamonoviliya

7 декабря в МФЦ на юго-востоке Москвы раздались выстрелы. Было убито два человека и ранены трое, среди которых 10-летняя девочка. 45-летний Сергей Глазов, устроивший стрельбу в административном здании на Новокузьминской улице, был задержан. И помог в этом 24-летний актер из сериала «Дылды» Илья Артамонов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я как раз писал заявление старшему лейтенанту Домолаеву. Тут вдруг пришло много народу. Я пытался протиснуться, чтобы сдать бумагу. И тут вдруг сработала пожарная сигнализация. Услышали сильный хлопок, похожий на выстрел, дым повалил из коридора. Все притихли, прислушиваясь. Потом раздались истошные крики. Кричала женщина. Потом всех стали эвакуировать на улицу», — поделился Артамонов в интервью изданию «КП».

Илья рассказал журналистам, что выбежав на улицу заметил мужчину, который пытался уехать на велосипеде. Он бы не привлек к себе внимания, если бы не достал пистолет, осознавая, что его сейчас настигнут. Артамонов помог Домолаеву скинуть Глазова с седла на землю. Тот сопротивлялся, поэтому Илья надавил ему коленом на шею, а полицейский держал в этот момент руки.

Преступник называл всех вокруг уродами и возмущался тем, что его заставили надевать маску. Актер говорит, что лишь позже понял: если бы у Глазова не отказало оружие, пострадало бы намного больше людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пистолет заклинил. Если бы не это, Глазов в момент задержания нас бы всех убил. Есть такая вероятность. У него достали нож. Вообще, у мужика с собой была куча всяких подсумков. Там лежали петарды, много патронов, деньги. Одну сумку отбросили подальше. Вдруг там взрывчатка», — пояснил актер сериала «Дылды».

Фото: @tanyadem4enko