«Красоты неземной»: Ефим Шифрин рассказал о 80-летней Светлане Светличной в день юбилея актрисы

Заодно артист рассказал о том, как испугал Андрея Данилко.
«Красоты неземной»: Ефим Шифрин рассказал о 80-летней Светлане Светличной в день юбилея актрисы
Сегодня исполняется 80 лет известной актрисе, эпатажной шоу-вумэн, признанной поклонниками красавице советского и российского кинематографа Светлане Светличной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефим Шифрин на своей страничке в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложил свои воспоминания, касающиеся того, какой на самом деле человек Светлана Афанасьевна. Артист тепло рассказывает о ней в своей книге воспоминаний, откуда и привел две истории.

Ефиму совершенно не нравилась Верка Сердючка. Ее напористость, наглость, грубость. Он не собирался ей поддаваться и собирался не допустить панибратства с ее стороны. Об этом Ефим громко заявил гримерше.

«И если эта новая звезда только позволит себе...» Гримерша положила руки на мои плечи и чуть развернула меня влево, где, вжавшись в кресло, сидел бледный мальчик с робким и печальным выражением лица и, хлопая ресницами, умоляюще смотрел в нашу сторону.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мне стало страшно неловко из-за того, что я так разошелся по поводу возможной стычки и не успел подумать о том, что между актером и его маской редко можно поставить знак равенства. Потом на площадке, конечно, случилось обыкновенное актерское чудо: мальчик, надев чулки, груди и беретик, в одну минуту стал попросту противоположен себе...» — вспоминал Шифрин.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта история всплыла в памяти артиста, когда ему пришлось работать вместе со Светланой Светличной на съемках в Будапеште. Тогда Светлана Афанасьевна вдруг поблагодарила его за то, что он помог ей в разговоре с официантом. Женщина, не зная языка, не смогла бы объяснить в ресторане отеля, чтобы счет за ужин присовокупили к счету за номер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«И что? Осталась бы без еды?» — Спросил тогда Ефим. «Да. Я бы сидела в номере. У меня есть вода. И потом я бы приняла снотворное... А утром бы пошла на шведский стол. И позавтракала...» — ответила Светличная.

Ефим удивляется, как в случае с бледным юношей Андреем Данилко, так и с красавицей, но совершенной тихоней и скромницей Светланой Светличной.
«Вот ведь парадокс, что в памяти зрителей она осталась разбитной блондинкой из знаменитой кинокомедии "Бриллиантовая рука"", — вспоминает Ефим.

Фото: @v_serduchka, @koteljnik

Вы помните еще какие-то фильмы со Светличной, кроме "Бриллиантовой руки"?
Да
Нет