«Красотки, хулиганки»: Лариса Гузеева выложила фото с Александрой Яковлевой

Соведущая программы «Давай поженимся» показала, как звезда фильмов «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов» выглядела несколько лет назад.
«Красотки, хулиганки»: Лариса Гузеева выложила фото с Александрой Яковлевой
Legion-media

Александра Яковлева прославилась в восьмидесятые годы, сыграв стюардессу Тамару в первом боевике СССР «Экипаж» и Алёну Санину в комедийной мелодраме «Чародеи», снятой по мотивам повести братьев Стругацких. В мае 2019 года актриса сообщила, что уже два года борется с онкологическим заболеванием, а летом того же года отыграла свой последний спектакль. Александра отметила, что ещё в 2017 году доктора давали прогнозы на три месяца жизни, но лечащая врач настроила её на борьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги и друзья поддерживают Яковлеву и регулярно помогают ей. Режиссёр и актёр Евгений Миронов добился оплаты дорогостоящей терапии из средств благотворительного фонда «Артист», помогающего артистам преклонного возраста или заболевшим. Сегодня соведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева опубликовала архивное совместное фото с Александрой. «На Питерской кухне с Сашей Яковлевой. Чуть не забыла: я удаляю сообщения в Директ не читая, пожалуйста не тратьте своё время. Всем веселья», — написала артистка, предупреждая возможную критику её хулиганского жеста на снимке.

Александра Яковлева и Лариса Гузеева. Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети тепло встретили публикацию редкого памятного фото: «До чего обе хороши! Красавицы». «Крутые девчонки! Красотки! Люблю обеих», «Классные», «Обожаю вас, девочки», «Красотки, хулиганки», «Носила Гуччи, до того, как это стало мейнстримом», «Всегда бунтаркой была», «Обожаю вас», «Красотки, а вас время не тронуло», «Две красавицы советского кинематографа, обе фактурные, цельные и харАктерные» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Александра Яковлева (справа) 6 апреля 2021 года

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Яковлева снялась в 40 фильмах и сериалах, в том числе «Парашютисты», «Светлая личность», «Танцплощадка», «Прости», «Человек с бульвара Капуцинов», «Россия молодая». В 36 лет актриса ушла из кино. Чтобы прокормить двоих детей в начале девяностых, она занялась управленческой деятельностью. Александра занимала в разные годы посты главы службы управления качеством и персоналом в аэропорту «Пулково», заместителя начальника Октябрьской железной дороги, заместителя мэра Калининграда. В 2016 году Яковлева появилась в новой картине «Экипаж». Борясь с раком, Александра не бросает работу — она состоит в Совете депутатов Калининграда.

Александра Яковлева в 2019 году

Фото: Persona Stars; Legion-media; @_larisa_guzeeva_; @yakovlevaleksandra