«Красотка-груша»: женщина основала свадебный журнал для невест плюс сайз

Шафонн Майерс 17 лет назад не могла найти на фото в журналах невест, похожих на себя — и решила исправить упущение.
«Красотка-груша»: женщина основала свадебный журнал для невест плюс сайз
Unsplash

Когда вы просматриваете страницу журнала для невест Pretty Pear Bride («Красотка-груша»), вы видите фотографии потрясающих невест. Сюжеты снимков не отличаются от других свадебных Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): невесты у алтаря, танцующие на приеме или позирующие с женихом для памятных портретов. Но есть одна вещь, которая делает страницу особенной: она посвящена невестам с размерами «плюс сайз». Как сообщает Insider, Шафонн Майерс основала Pretty Pear Bride после того, как не увидела в журналах невест, похожих на неё, когда выходила замуж 17 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем Шафонн стала организатором свадеб, и по мере того, как она работала с клиентками плюс сайз, она поняла, что девушки сталкиваются с теми же проблемами, что и она. «Когда ты пытаешься что-то спланировать, особенно свадьбу, это очень вдохновляет», — сказала Майерс. Невесты выбирают идеи своих свадебных платьев, видя женщин, похожих на них, и демонстрирующих наряды.

«Я тогда не видела этого для себя, и когда у меня были клиентки, которые не видели этого, они изо всех сил пытались представить, как они будут выглядеть в чём-то. И я поняла, что ты не можешь по-настоящему шагнуть навстречу чувству прекрасного, если ты не видишь других людей, которые чувствуют себя красивыми в таком же виде. Это изолирующий опыт — не видеть людей, похожих на тебя».

В 2011 году Майерс решила создать Pretty Pear Bride, которая посвящена обеспечению праздника и аксессуаров для невест с размерами плюс. «Я хотела вдохновить вас. Я хочу, чтобы вы пошли в Интернет, увидеть себя в свадебных образах, и поняли, что вы можете выглядеть удивительно и прекрасно!. Сайт содержит реальные свадебные истории и статьи, написанные, чтобы помочь крупным невестам выбрать платья и аксессуары, а также общие советы по планированию свадьбы.

Шафонн Майерс надеется, что Pretty Pear Bride помогает невестам чувствовать себя более компетентными, когда они ходят по магазинам свадебных платьев и выбирают наряд. Для нее основная проблема сводится к тому, что женщины не думают, что они достойны любви, из-за своего размера. Майерс рассказала, что работала с невестами, которые не чувствовали себя красивыми в своих свадебных платьях, или даже не смотрели на свои свадебные фотографии, потому что им не нравилось, как они выглядят на них.

Шафонн надеется, что все женщины плюс сайз смогут прийти, чтобы увидеть, что они по своей природе достойны любви, и смогут чувствовать себя красивой на собственной свадьбе. «Ты ценна, и это не зависит от твоего размера», — уверена Майерс. Она надеется, что Pretty Pear Bride сможет помочь невестам понять их ценность, увидев радостных людей, похожих на них. Недавно Шафонн расширила сайт, добавив будуарные съёмки крупных женщин.

«Дело в том, что будуарные снимки буквально пробуждают внутреннюю богиню. И вы смотрите на эту картину, вы помните, что вы чувствовали, и она просто дает вам прилив энергии и заряд бодрости. Быть в нижнем белье, быть в том, что проявляется уязвимость рук, тела, ног, это что-то особенное. Я думаю, что это следующий шаг в расширении возможностей, которые я хочу обеспечить женщинам», — поделилась Шафонн.

Фото: Unsplash