Красота за три дня: Ирина Муромцева назвала 5 быстрых способов убрать морщины

42-летняя телеведущая показала массажные приёмы для лица (видео).
Красота за три дня: Ирина Муромцева назвала 5 быстрых способов убрать морщины

Ирина Муромцева регулярно делится с поклонниками секретами красоты и полезными советами по организации здорового питания. 42-летняя ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале рассказывает, как убрать отёки, подтянуть кожу и сохранить свежий внешний вид. В понедельник Ирина поделилась рекомендациями по быстрому и эффективному устранению морщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не ошибусь, если скажу, что за этот год на лице появилось много новых следов от переживаний и забот, которые и вспоминать не хочется. Однако зеркало ежедневно этому способствует. Новая складочка в межбровке, залом на лбу, морщинка у глаз. Предлагаю 5 моих любых массажных движений для разных зон лица, которые при регулярном повторении, даже за 3 дня до Нового года, помогут встретить его с меньшим количеством этих "напоминаний",- написала Муромцева и дополнила советы видеомануалом:

  1. ДЛЯ ЛБА: делаем костяшками пальцем круговыми движениями с нажатием, но без растягивания от центра к вискам.
  2. ДЛЯ ГЛАЗ: большие пальцы устанавливаем под подбородком, а указательными пальцами с мягким, но ощутимым нажатием, проходимся по зоне вокруг глаза. Сначала от внутреннего уголка брови под всей бровью, затем от внутреннего уголка глаза к внешнему по надкостнице.
  3. ДЛЯ МЕЖБРОВКИ: захватываем пальцами кожу в районе между бровей и мягкими движениями проминаем всю зону от середины межбровки до начала бровей.
  4. ДЛЯ НОСОГУБКИ: указательные пальцы утапливаем в области ноздрей, голову наклоняем вниз, чтобы её весом увеличить контакт пальцев с мышцами и делаем круговые движения, медленно смещая пальцы к области переносицы.
  5. ДЛЯ УГОЛКОВ ГУБ: пальцы утапливаем в основании мышц-депрессоров, которые тянут обычно уголки вниз, и медленно открывая рот, скользим пальцами вверх.

Поклонницы поблагодарили Ирину и поделились своим опытом: «Спасибо вам, Ирина, за классные упражнения», «Каждый день, вечером перед сном, делаю массаж лица», «Мне вот всегда не понятно, как растягивая кожу избавляемся от морщин? Ведь мы кожу тянем, и тем самым морщиним её, или что-то не так?», «Повышаем эластичность кровь приливает, обеспечивая кислородом. Упругость повышается», «Спасибо! Вы огонь! После ваших видео хочется сразу делать себе массаж» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Муромцева воспитывает двух дочерей от разных браков. В 2001 году родилась старшая, Любовь, а в 2013 году – Александра. В сентябре младшая дочь Ирины пошла в первый класс. Телеведущая была замужем за отцом Александры, музыкальным продюсером Максимом Волковым, но развелась с ним в 2019 году. Ирина отмечает, что старается формировать в представлении дочерей «модель женщины, которой важно уважение, которой необходимо обрести свою ценность не только в детях и в очаге, но и в самой себе, раскрывающей свои таланты и являющей их миру, в котором есть мужчины принимающие и радующиеся этому».

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ira_muromtseva