«Красота — страшная сила»: 99-летняя мама Ирины Алферовой делает макияж

Переболевшая коронавирусом Ксения Архиповна на улицу никогда не выходит без косметики.
«Красота — страшная сила»: 99-летняя мама Ирины Алферовой делает макияж
Legion-Media

Переболевшая коронавирусом Ксения Архиповна, мать Ирины Алферовой, вызывает восторг пользователей соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Женщина до сих пор прихорашивается перед тем, как появиться на людях — и ей уже почти 100 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео запечатлено, как бабушка Ксении Алферовой красит губы — женщина делает это удивительно аккуратно. У нее не дрожат руки и с помощью помады она рисует ровный контур. Многие подписчики отмечают, что Ксения Архиповна выглядит намного моложе своих лет. Причем камера приближается во время съемки вплотную к лицу — и становится заметно, что у матери актрисы, сыгравшей роль Констанции Бонасье, очень нежная кожа и мало морщин.

«Вот так вот и не скажешь что ей 99. Очень хорошо выглядит бабушка, молодец!», «Настоящая леди», «Красотка!», «Истинная женщина — красивая и мудрая», — восхищаются видео Алферовой подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Ксения Архиповна перенесла коронавирус, как и ее дочь Ирина. Актриса и ее муж были госпитализированы и провели около двух недель в больнице. Мать звезды кинематографа предпочла лечиться дома.

Напомним, что Ксения Архиповна и ее муж прошли войну и стали после нее юристами, то есть никакого отношения к кино или театру они не имели. Их дочь сама приняла решение учиться в ГИТИСЕ. Впервые Ирина Алферова на экранах дебютировала в фильме «Хождение по мукам», но по-настоящему звездной стала ее роль Констанции Бонасье в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Сначала режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич хотел видеть в этой роли Евгению Симонову, но руководство настаивало на кандидатуре Ирины. Однако говорить своим голосом ей все равно не дали — режиссер счел его слишком грубым. Из-за такого отношения Алферовой пришлось самой гримироваться и одеваться. Кто из начальства помог ей в карьере — вопрос, ответ на который не знала даже сама Ирина.

Фото: Legion-Media, @ksenialferova, @aut_aut.ru