Полумарафон в США и разряд по волейболу: 10 фактов об Анастасии Стежко

Актриса удивила поклонников неожиданными знаниями и умениями, перечислив неожиданные факты о себе. Сегодня Анастасии Стежко исполняется 32 года.
Полумарафон в США и разряд по волейболу: 10 фактов об Анастасии Стежко
Persona Stars

Анастасия Стежко полюбилась поклонникам в образе героини сериала «Полицейский с Рублевки» Лили Карасёвой. Актриса активно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), делится собственными лайфхаками и воспоминаниями о ярких эпизодах жизни. Некоторые читатели её блога не только переписывались с артисткой, но и встречались с ней лично. В благодарность давним и новым подписчикам Анастасия рассказала 10 фактов о себе, причём некоторые из них стали неожиданностью даже для преданных поклонников Стежко: «Я:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Уже 10 лет работаю (точнее, живу) в кино.
  2. Сыграла более чем в 45 проектах, из них в 15 исполнила главные роли.
  3. Имею первый взрослый разряд по волейболу и играла за юниорскую сборную Калининградской области по волейболу и клуб «Динамо — Калининград».
  4. Участвовала в 2010 году в конкурсе Мисс Россия.
  5. Закончила школу с серебряной медалью и ВГИК с красным дипломом.
  6. Учась во ВГИКе, на первом курсе подрабатывала, снимая актёрское портфолио как фотограф (поэтому понимаю процесс с разных сторон объектива).
  7. Училась в Лос-Анджелесе актёрскому мастерству у Иваны Чаббак, голливудского педагога Шарлиз Терон, Холи Берри и Бреда Питта.
  8. Пробежала там же в Лос-Анджелесе полумарафон.
  9. Побывала в 25 странах (надеюсь продолжить список после пандемии).
  10. В 2020 году родила замечательную доченьку Стешу, так что я теперь ещё и мама.

Подписчики поблагодарили Анастасию за рассказ и адресовали ей искренние комплименты: «Вы талантливая актриса, очаровательная мама», «Здорово, действительно многое впервые о вас, замечательно! Так держать», «Очень интересно про учёбу в Лос-Анджелесе», «Обворожительна, как всегда», «Красавица и умница», «Настя молодец! Самое большое достижение — конечно, доченька! Не останавливайтесь ни на достигнутом, ни на одной доченьке», «Почти ничего не знал. Видел только в сериале — очень поправилась. А тут, оказывается, ты супергерой. Особенно впечатлила школьная медаль, волейбол и полумарафон. Наша девчонка» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анастасия Стежко снялась в 48 проектах на телевидении и в кино, в числе которых «Берёзка», «Первая любовь», «Цветок папоротника», «Пять минут тишины», «Ведьма», «Жозефина и Наполеон», «Неизвестный», «Обменяйтесь кольцами». Летом 2019 года артистка вышла замуж за сотрудника МИДа Дмитрия Старостина. Анастасия взяла фамилию мужа, но использует девичью в работе как псевдоним. Осенью 2019 года супруги сыграли пышную свадьбу в Москве, а 7 мая 2020 года артистка впервые стала матерью. Анастасия и её муж назвали дочь Стефанией.

Анастасия Стежко с дочерью Стефанией

Фото: Persona Stars; Legion-media; @nastya_stezhko