«Красивая, спортивная и молодая девушка»: 68-летняя Дарья Донцова поразила поклонников растяжкой

Писательница, поборовшая рак, вдохновляет своим образом жизни многих подписчиц.
«Красивая, спортивная и молодая девушка»: 68-летняя Дарья Донцова поразила поклонников растяжкой

68-летняя писательница Дарья Донцова является для многих образцом женщины, которая никогда не опускает руки. Она ведет на телеканале «Спас» программу «Я очень хочу жить», где рассказывает об историях успешной борьбы с онкологическими заболеваниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Донцова победила рак груди IV стадии, поэтому ей есть чем поделиться. Кроме того, Агриппина (настоящее имя писательницы) ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором с удовольствием общается с подписчиками.

дарья донцова
Legion-Media

В последнем посте Донцова затронула вопрос боязни старости. Эта тема близка очень многим, особенно тем, кто регулярно бывает в соцсетях или смотрит телевидение и читает глянцевые журналы. Культ молодости — явление, которое непонятно Дарье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне жаль людей, которые пишут: " 40-летняя баба старуха", — пишет создательница жанра иронического детектива (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) По ее мнению, когда женщина подходит к этому возрасту, ей становится смешно, насколько глупы подобные высказывания. Хотя, Дарья признает, что некоторые боятся этой границы. Но, по ее мнению, цифра в паспорте не имеет никакого значения.

«Если вы регулярно занимаетесь спортом, тем, который вам по душе, не являетесь машиной по переработке еды сами знаете во что, держите нормальный вес, проходите диспансеризацию, нашли хорошего врача, выполняете его указания, то ваше тело не доставит вам много проблем. Вы и в 90 бойко помчитесь по делам, — уверена писательница. Она подтверждает свои слова фотографией из спортзала.

Пользователи Сети согласны со своим кумиром, по-доброму завидуют ее целеустремленности и восхищаются тем, как она выглядит: «Красивая, спортивная и молодая девушка», — пишут читатели микробога.

А вы занимаетесь спортом?
Да
Нет
Дарья уверена, что злость, зависть, желание говорить гадости — старят в любом возрасте. А вот доброта, желание помочь другим, любовь к окружающим — делают людей всегда молодыми. «Глаза могут гореть в любом возрасте, глаза могут потухнуть и в 20 лет», — сообщила свое мнение писательница.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно Донцова показала редкие фото, на которых снова доказала подписчикам, что выбранный ею путь приводит к душевному равновесию и, следовательно, к ощущению счастья: «1999 год. У меня химиотерапия, А.И. (муж Дарья — прим. ред.) стал доктором наук, в декабре выйдет моя первая книга "Крутые наследнички". У нас 3 детей, две собаки, кошка, крохотная квартира и море счастья. Потом, спустя года, появился просторный дом. У нас по‑прежнему 3 детей, но теперь армия внуков, 5 собак, А. И. профессор, академик, я писатель. И у нас море счастья. Мы всегда счастливы, в любой ситуации

Фото: Legion-media, @dontsova_official