«Красивая семья»: жена Владимира Зеленского порадовала подписчиков теплым семейным фото

Елена Зеленская поздравила украинцев с Днем вышиванки.
«Красивая семья»: жена Владимира Зеленского порадовала подписчиков теплым семейным фото

Сегодня, 21 мая, в третий четверг мая, вся Украина отмечает День вышиванки — традицонной одежды с вышивкой. В этот день принято надевать этот символичный элемент гардероба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мимо праздника не прошла и семья украинского президента. 42-летняя Елена Зеленская в своем микроблоге опубликовала теплый снимок с мужем. Супруги не стали отступаться от традиции и тоже надели яркие вышиванки.

Владимир Зеленский с женой в вышиванках
Владимир Зеленский с женой в вышиванках
@zelenskiy_official, @olenazelenska_official

Елена предпочла темно-синюю рубашку с голубыми и малиновыми узорами, дополненную шнуровкой. Владимир же надел белоснежную рубашку с черной геометричной вышивкой посередине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«С Днем вышиванки! (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Зеленская в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Владимир поддержал супругу и через час после нее опубликовал совместный снимок в своем аккаунте, а также поздравил украинцев с праздником.

Поклонники пришли в восторг от теплого семейного снимка. Многих восхитило то, как гармонично супруги смотрятся вместе.

«Настоящая примерная семья!», «Красивые!», «Очень красивые!», «Красивая пара», «Великолепные», «Такие сильно красивые», «Красивая семья», — прокомментировали подписчики под фото.
Настя Каменских в вышиванке
Настя Каменских в вышиванке
@kamenskux
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также пост такому историческому дню посвятила 33-летняя Настя Каменских. Певица опубликовала фото в рубашке изумрудного оттенка с черной вышивкой.

«Я всегда увлекалась украинской культурой, особенно вышивкой. Ее любят и одевают во всем мире. А мы, украинцы, носим вышиванку с особой любовью и гордостью. Для каждого из нас это не просто одежда — это символ силы и красоты нашего народа. Это наша душа», — написала жена Потапа в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Певица Джамала в платье-вышиванке
Певица Джамала в платье-вышиванке
@jamalajaaa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В современной украинской терминологии вышиванками принято называть не только сорочки с традиционными народными вышивками, но и другие фасоны украинской народной одежды. К числу таковых относятся блузки с вышивкой, платья-вышиванки, пояса-вышиванки и многое другое. Именно в украинской моде данный наряд получил наибольшее распространение и популярность как современный вариант одеяния. Для украинцев это не просто одежда — это своеобразный символ патриотизма и любви к своей стране.

А вы знали о существовании такого необычного праздника?
Конечно!
Нет, впервые слышу

Фото: @zelenskiy_official, @olenazelenska_official, @kamenskux, @jamalajaaa