«Красивая, цветущая, счастливая»: Мария Порошина показала маму в молодости

Сегодня исполняется ровно год, как Мария осталась без мамы.
«Красивая, цветущая, счастливая»: Мария Порошина показала маму в молодости

Мария Порошина переживает большую утрату — умерла ее мама Наталия Красноярская. Заслуженная артистка России ушла из жизни год тому назад в возрасте 70 лет. Она была последней ученицей легендарного режиссера оперы Бориса Покровского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Год назад в марте 70-летнюю Наталию Красноярскую экстренно госпитализировали прямо с места ее работы — из Большого театра. Весь остаток марта и апрель артистка находилась в одной из столичных клиник. 30 апреля женщина скончалась. Диагноз родственники предпочли не озвучивать для прессы.

«Я бы все отдала, чтобы еще раз обнять свою маму...» «Спасибо Вашей мамочке, что она родила такую талантливую дочь!!! Всегда смотрю фильмы/сериалы с Вашим участием!» «Как не хватает нам наших родных и любимых» «Очень хочется, моя мама ушла полгода назад, половину души унесла за собой» — пишут в комментариях подписчики Марии Порошиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженная артистка России Наталья Красноярская устроилась в Большой театр спазу после окончания института. И до последних своих дней артистка оставалась ему верна. Екатерина Миронова, руководитель мимического ансамбля, в котором работала Наталья, назвала ее образцом женственности и красоты и рассказала о том, что Красноярская не пропускала ни единого момента в жизни. Коллеги характеризовали Наталью как трудоголика, которой не нужно было ни отдыха, ни отпуска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Наталии Красноярской просто не было выбора, куда отправиться после школы – девочка выросла среди театралов. Правда, ей гораздо больше нравилась опера, но в раннем детстве ей была проведена операция на горле и хирурги затронули голосовые связки, так что об опере остались только мечты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мимическом ансамбле голосовые данные были не нужны, поэтому талантливую девушку приняли без колебаний. К 1980 году Наталья стала режиссером мимического ансамбля Большого театра. Насовсем уйти в администраторы Наталья не хотела, а сцена дожидаться на будет. Так что она принимала участие в о всех театральных постановках, где была задействована ее постановка.

Наталья Красноярская фото
Наталья Красноярская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом был дебют в кино, но кинематограф не увлек Наталью настолько, чтобы ради него бросать театральные подмостки.

Еще об одном не любила актриса разговаривать: о своей личной жизни. Поэтому известно всего 2 бракаактрисы, в одном из которых родилась ее дочь, Мария Порошина. Для девочки более близким оказался человек, с которым мама познакомилась после того, как рассталась с отцом Марии.

Отношений дружба отчима с дочерью не спасли и Наталья снова после развода осталась без партии. Но больше попыток поставить печать в паспорте Красноярская не предпринимала. Ее дочь, Мария Порошина, до сих пор оплакивает потерю мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @poroshinamariyamikhaylovna

А вы помните актрису Наталью Красноярскую?
Нет
Помню