«Красавица необыкновенная»: Эммануил Виторган почтил память жены Аллы Балтер, погибшей от рака (фото)

Звезда советского кинематографа скончалась 20 лет назад от рака позвоночника.
«Красавица необыкновенная»: Эммануил Виторган почтил память жены Аллы Балтер, погибшей от рака (фото)

За плечами 80-летнего Эммануила Виторгана три официальных брака. С Тамарой Румянцевой он узаконил отношения, будучи студентом театрального вуза. У пары на свет появилась дочь Ксения. Когда девочке исполнилось пять лет, родители развелись. Причиной случившегося послужило увлечение актера Аллой Балтер, которую он увидел на капустнике. Вскоре они сыграли свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виторгана и Балтер считали одной из самых красивых пар отечественного кинематографа. В их союзе на свет появился сын Максим, который пошел по стопам родителей и стал актером. Большой трагедией для семьи стало известие о том, что у Аллы Балтер рак позвоночника. Актриса до последнего боролась с недугом, но оказалась бессильна. С момента ее смерти прошло 20 лет. Сегодня Эммануил Гедеонович в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почтил память второй жены, опубликовав фото с места, где захоронили актрису.

«Сегодня 20 лет, как нет тебя... Благодарю тебя за все...», — подписал кадр в социальной сети Эммануил Виторган.

«Красавица необыкновенная», «У вас божественные жены, дочери красавицы», «Такая красивая и талантливая. Рано ушла», «Очень красивая женщина и талантливая актриса», — отреагировали подписчики в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Аллы Балтер Эммануил Виторган впал в депрессию. Вернуть его к жизни удалось Ирине Млодик, ставшей в итоге его третьей официальной женой. Супруги воспитывают двоих общих дочерей, младшая из которых появилась на свет минувшей осенью. По сообщениям СМИ, Клару паре выносила суррогатная мать. Буквально за несколько дней до появления девочки на свет Ирина Млодик выходила в свет вместе с супругом. Ее округлившегося живота совсем не было заметно.

Напомним, что с 1984 года Алла Балтер выходила на сцену Московского театра им. В. Маяковского. А ее дебют в кино состоялся в 1968. «Степень риска», «Следствие ведут знатоки», «Ларец Марии Медичи», «Каменская-1» — часть проектов с участием Аллы Балтер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, что при жизни Аллы Балтер Эммануил Виторган перенес сложную операцию из-за рака легких. Узнав о страшном диагнозе любимой женщины, он делал все возможное и невозможное, чтобы она пошла на поправку. Но актрисе не помогла ни одна операция. Алла Балтер до последнего выходила на сцену. А когда попала в больницу, не теряла оптимизма и при общении с навещавшими ее коллегами много шутила.

Фото: legion-media, @emmanuil_vitorgan

А вы знали, что Алла Балтер скончалась 20 лет назад от рака?
Да
Нет