«Красавица»: Лариса Лужина показала фото 86-летней Зинаиды Кириенко

Звезда фильмов «Тихий Дон» и «Два капитана» выглядит намного моложе своих лет, уверены поклонники.
«Красавица»: Лариса Лужина показала фото 86-летней Зинаиды Кириенко

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с поклонниками впечатлениями из поездок и фестивалей. 80-летняя актриса активно принимает участие в культурной жизни столицы. Недавно Лариса Анатольевна выложила кадры с юбилейного вечера, посвященного 100-летию ВГИКа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Всероссийский институт кинематографии имени Сергея Герасимова – старейший киновуз в мире, который дал СССР и России плеяду выдающихся режиссеров и актеров.

В честь знаковой даты дни ВГИКа прошли в Румынии, Италии, Армении. Сербии, Каннах. На торжественном вечере в Москве Лариса Лужина встретилась с народной артисткой РСФСР Зинаидой Кириенко и опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее фото. 86-летняя актриса сидела на мероприятии в первом ряду, по соседству с режиссером Владимиром Меньшовым.

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко
@lluzhina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зинаида Михайловна выбрала для юбилейного вечера красное платье с синей отделкой и крупные бусы в тон. Яркий наряд выгодно подчеркнул тонкие черты актрисы, которая выглядела заметно моложе своего возраста. Пользователи Сети восхитились актрисой: «Зинаида Михайловна красавица», «Ой, девчонки, какие вы красавицы», «Она знает секрет вечной молодости» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко на юбилее ВГИКа
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зинаида Кириенко запомнилась зрителям по картинам «Два капитана», «Судьба человека», «Любовь земная». Роль Натальи Мелеховой в киноэпопее «Тихий Дон» прославила актрису на весь СССР. Зинаида Михайловна много лет была счастлива с баскетболистом Валерием Тарасевским.

Кириенко ни разу не пожалела, что согласилась выйти замуж за парня на 10 лет моложе.

Зинаида больше зарабатывала, а Валерий заботился о детях и занимался домом. В 2004 году актриса овдовела и очень тяжело переживала уход мужа. Сейчас 86-летняя Зинаида Михайловна находит утешение в двоих сыновьях – Тимуре и Максиме, пятерых внуках и троих правнуках.

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @lluzhina