«Красавица, как в молодости!» 72-летняя Наталья Аринбасарова снимается в кино (фото)

53-летний Егор Кончаловский выложил кадр со съемочной площадки. Поклонники восхитились внешностью актрисы.
«Красавица, как в молодости!» 72-летняя Наталья Аринбасарова снимается в кино (фото)

Режиссер, актер и сценарист Егор Кончаловский родился в творческой семье. Его родители уже тогда получили первую известность, а сегодня Андрей Кончаловский – известный режиссер, а Наталья Аринбасарова – востребованная актриса. 53-летний Егор регулярно рассказывает поклонникам о семье и показывает архивные снимки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В понедельник Кончаловский опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) новое фото Натальи Аринбасаровой.

72-летняя актриса запечатлена в необычном наряде и эффектном головном уборе. Наталья Утевлевна игриво улыбается, приподняв полы тяжелого кардигана. «Мама снимается в кино, сейчас!» — подписал кадр Кончаловский. Режиссер отметил в подписи к снимку младшую сестру – Екатерину Двигубскую, чтобы она не пропустила публикацию.

Наталья Аринбасарова

Пользователи Сети обрадовались возможности увидеть актрису и эмоционально откликнулись в комментариях: «Здоровья Наталье Утевлевне Аринбасаровой! Приятно видеть», «Любимка наша! Долгих лет», «Хорошенькая какая», «Красивая наша, гордость наша, дай бог здоровья вам», «Любимая! Прекрасная», «Красавица, как в молодости», «Любимая и всеми уважаемая актриса!», «Какое счастье, когда взрослая мама такая молодая, красивая, в своём уме и мы можем быть даже в возрасте – ребёнком» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Егор Кончаловский и Наталя Аринбасарова

Наталья Аринбасарова познакомилась с Андреем Кончаловским на съемках. Начинающая актриса сыграла главную роль в его картине по роману Чингиза Айтматова «Первый учитель». Эта работа принесла Наталье приз Венецианского кинофестиваля «Золотой кубок Вольпи» 1966 года за лучшую женскую роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре Аринбасарова вышла замуж за Андрея Кончаловского. Актриса родила сына Егора и рассталась с режиссером в 1969 году. Позднее Наталья Аринбасарова вышла замуж за художника-постановщика Никола Двигубского. В этом браке в 1974 году родилась дочь Екатерина. После развода актриса несколько лет прожила с режиссером Эльдором Уразбаевым.

Егор Кончаловский с матерью Натальей Аринбасаровой

Фото: Persona Stars; @egorkonchalovsky