«Красавец! Похож на главного из "Кортика": Владимир Винокур выложил пионерское фото 1962 года из "Артека»

Таким образом актер поздравил детский лагерь с 95-летним юбилеем.
«Красавец! Похож на главного из "Кортика": Владимир Винокур выложил пионерское фото 1962 года из "Артека»

«Артек» — международный детский лагерь, расположенный в поселке Гурзуф, был основан 16 июня 1925 года. В нем отдыхали многие дети Советского Союза, в том числе и те, кто впоследствии стал знаменитым. Среди них был и Владимир Винокур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня артист поздравил это учреждение с днем рождения и выложил фото, на котором запечатлен в подростковом возрасте: на снимке ему 14 лет. «Поздравляю родной Артек с 95-летием! Пионер Володя Винокур,Артековец 1962 года, с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!» — подписал кадр артист (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

«Красавчик!!!! Молодец! Пионер всегда готов!», «Какой хорошенький!», «Вот что самое интересное — вы почти не изменились! А блеск в глазах то все тот же! Молодой задорный огонек не угасает! Крепкого здоровья вам и жизни полной ,как океан! Любим вас очень!», «"Красавец! Похож на главного из "Кортика", — комментируют фото Винокура подписчики.

Другие пользователи Сети стали с ностальгией вспоминать свое детство: «Обалдеть как это было давно, как это было недавно!», «Артек навсегда останется родным. Это факт. С Днем Рождения тебя, мечта всех Советских детей», «А я была в Артеке в 1963 году! Незабываемо!», «Поздравляю! Между прочим моя бабушка Полякова Зинаида Ивановна была одной из первых пионервожатых, в "Артеке" И когда мы в 1994г приехали, ей и нам внукам (мне и моей младшой сестре Светлане) разрешили пройти по лагерю с родителями..посмотреть!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, еще раньше, на День космонавтики, Владимир Винокур выкладывал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) другое фото того же года. На нем запечатлен он и знаменитый первый летчик-космонавт Юрий Гагарин. «С Днём космонавтики!!! Мне повезло в жизни! В 1962 году, я стал Лауреатом песенного конкурса, в Артеке! На фото, мне вручают медаль, а справа, сидит Юрий Гагарин! Просто с пионерами, в рядах! Я увеличил его фото!» — подписал снимок пародист.

Благодаря тому, что у артиста высвободилось много времени из-за пандемии, он занялся тем, что стал разбирать свои архивы. В них нашлось немало интересных снимков. Например, фотография с Лаймой Вайкуле в детстве. Как выяснилось, юморист и певица были знакомы уже давно.

Фото: Personastars, @vladimir_vinokur

А вам нравится Владимир Винокур?
Да
Нет