«Красавец мужчина»: звезда «Солдат» Алексей Маклаков показал себя в юности

59-летний актёр опубликовал фотоколлаж из архивного кадра и своего современного снимка.
«Красавец мужчина»: звезда «Солдат» Алексей Маклаков показал себя в юности

Алексей Маклаков запомнился зрителям в образе пронырливого и деловитого прапорщика Шматко из сериала «Солдаты». Многие поклонники до сих пор обращаются к артисту, называя фамилию его героя, Алексей справедливо возражает, что его фамилия Маклаков, поскольку снимался во многих других картинах. В послужном списке 59-летнего актёра – 71 проект в кино и на телевидении, а также роли на сцене Театра имени Маяковского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В число других ярких работ Маклакова входят маг Семён из «Ночного дозора» и «Дневного дозора», Василий Чайкин из сериала «Две судьбы», Даниил из «После жизни» и Пётр Клименко из «Мёртвый, живой, опасный». Во вторник Алексей выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коллаж, в котором совмещены его архивное фото из юности и современный снимок. «Блин, как время летит!» — написал артист под публикацией, проставив хэштеги «годы прошли», «всё-таки жизнь прекрасна».

Поклонники Алексея с большим интересом встретили незнакомое им архивное фото и адресовали актёру тёплые слова: «Мужчина в самом расцвете сил. Отлично выглядите», «Красавец мужчина», «Вам возраст к лицу», «Всё только начинается», «Вы еще так молоды», «Вы очень жизнерадостный человек, ваша улыбка заряжает энергией», «Выглядите превосходно», «Годы вас не испортили», «Самый классный актёр, фильмы с которым хочется пересматривать» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алексей Маклаков больше десяти лет счастлив в браке с Анной Романовой. Третья жена на 23 года моложе актёра, что не мешает взаимопониманию и гармонии в семье. Супруги воспитывает двух дочерей. Ирине в январе 2021 года исполнится 12 лет, а Софии в декабре 2020 года – восемь. Дочери Алексея носят двойную фамилию Романовы-Маклаковы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София занимается спортом и занимает призовые места в турнирах по художественной гимнастике. У Алексея есть также трое взрослых детей от предыдущих отношений – 35-летний Прохор, 33-летний Илья и 22-летняя Николь, которая живет в Канаде. Старший сын уже стал отцом Платона, сделав артиста дедом. Средний сын Маклакова Илья Белокобыльский сыграл в «Солдатах» рядового Андрея Скрипку.

Алексей Маклаков с дочерьми и Борисом Грачевским

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexeymaklakov_officia