«Красавчик во всех смыслах!» доктор Мясников показал, как они с сыном выглядели почти 25 лет назад

Как оказалось, читатели блога врача любят его не только за светлую голову.
«Красавчик во всех смыслах!» доктор Мясников показал, как они с сыном выглядели почти 25 лет назад

Доктор Мясников известен широкой публике в качестве ведущего программы «О самом главном», которая уже много лет выходит на телеканале «Россия 1». И если раньше ему приходилось рассказывать о медицине на языке, доступном простым смертным, то теперь к этим обязанностям добавилось информирование населения о ситуации с коронавирусом и отслеживание фейковых сообщений о нем и связанных с ним ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У себя на странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) доктор Мясников выложил фотографию, на которой он запечатлен вместе с сыном Леонидом. Мальчик еще так мал, что отец носит его за спиной в специальном детском «рюкзачке». Отец и сын сфотографированы летом у реки. Александр ногой опирается на бампер автомобиля, действие происходит около 25 лет назад.

Александр Мясников с сыном Леонидом фото
Александр Мясников с сыном Леонидом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда доктор Мясников еще только начинал покорять медицинский Олимп за границей. Хотя всем и известен факт, что советское образование было лучшим, но за границей наши дипломы не котировались и готовым врачам приходилось заново проходить интернатуру и ординатуру, прежде чем их звание врача будет подтверждено.

Александр Леонидович рассказывает, что американские коллеги отговаривали его от возвращения на родину: «Зачем? Ты тут всего добился, Высшая врачебная категория, лицензия, сытая жизнь, какая Россия с её вечной нестабильностью?!».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я отвечал: «У вас тут жизнь врача настолько размеренна, что, считайте, вы уже умерли! Неважно в какой точке времени произойдёт ваша физическая смерть. В 6 утра на работе, в 22 — домой, по часу на дорогу. Ваша жизнь — вот этот коридор (там помещения врачей в больницах, как правило, — без окон) и вереница однообразных ситуаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
То, что сегодня, будет и завтра, и через год, и через 20 лет — ни отпуска (они не могут оторваться больше, чем на несколько дней), ни семьи (она вас не видит), ни даже денег (лично врачу ими пользоваться некогда!). Вся ваша оставшаяся жизнь — вот этот коридор и вечно пищащий пейджер! А я ещё «подёргаюсь»! Да уж, «подёргался» всласть!»

Под архивной фотографией отца и сына Мясниковых читатели его блога оставили множество комментариев. «Красавчик во всех смыслах!» «Оооо, обожаю доктора Мясникова! Хоть один адекватный человек и доктор, и во всем согласна с ним» «Врачу — респект. Надо вещи называть своими именами! Молодец!» «Доктор, Вы же понимаете, что адекватные люди (а их, уверена, большинство) с Вашей точкой зрения полностью согласны, просто не считают нужным вступать в полемику в комментариях» «Очень уважаю Ваш честный взгляд на жизнь», — поддержали Мясникова его подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдобавок под фото доктор разместил несколько комментариев американских врачей, которые обсуждали между собой его высказывание относительно коронавируса, которое вызвало среди наших соотечественников волну хейтерства в сторону врача. Доктор предложил сравнить реакцию американцев с тем, как на него нападали на родине.

Доктор Мясников фото
Доктор Мясников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мясников привел часть статьи о нем в одном из американских изданий: «Наибольший резонанс вызвало одно из последних заявлений Мясникова, который призвал россиян смириться и перестать бояться коронавируса.
Доктор Мясников: "кому положено умереть — помрут" (Breitbart, США)»

«Русская логика прямолинейна, она предполагает констатацию очевидного, а не увиливание от правды, чтобы люди чувствовали себя лучше. Наши врачи должны принять это к сведению», — пишет пользователь Paladin 911.
«Согласен. Он не сказал ничего плохого. На самом деле все правильно, в самую точку. Сказано очень по-русски. Они потеряли десятки миллионов во время Второй мировой войны. Сильные люди». — отвечает speedgunner.

С Америкой у врача связано немало воспоминаний. Он приобрел там ценнейший опыт работы врачом, но чуть не потерял жену. Наталья начала пить и чуть не прошла точку невозврата на пути к алкоголизму. Мясников рассказал, что его женщина шла на всяческие ухищрения, чтобы он ничего не заподозрил. Прятала бутылки с алкоголем так, чтобы найти их могла только она: например, зарывала в саду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Для того, чтобы вылечить Наталью, требовались какие-то кардинальные меры. И Александр, бросив все, увез жену обратно в Россию. Наталью удалось вылечить — вовремя спохватились. Женщина держит данное ею слово не пить, так что семью удалось сохранить.

Сейчас 66-летний доктор Мясников возглавляет Городскую клиническую больницу имени М. Е. Жадкевича Департамента здравоохранения города Москвы. Также он является спикером Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @drmyasnikov.ru

Не слишком цинично высказался доктор Мясников относительно коронавируса?
Слишком, так нельзя
Зато честно и понятно