Красавчик! Мужчина с «широкой костью» похудел за год на 70 кг

Маленький сын задал отцу всего один вопрос. И изменил его жизнь так, что на фото до и после похудения мы видим двух разных людей.
Красавчик! Мужчина с «широкой костью» похудел за год на 70 кг

Мэтью Риггс помнит, что всегда был пухленьким. В детстве его обзывали «куском».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подрастая, 32-летний IT-директор из Эссекса (Великобритания), не менял свой образ жизни. «Никогда в жизни не был в спортзале. Всегда искал оправданий». Помимо сидячей работы и отсутствия физической активности, он любил алкоголь и еду на вынос. Он завтракал пиццей, а на ужин ел макароны со сливками.

К тому времени, когда ему исполнилось 32 года, он чувствовал себя вялым и усталым, рассказывает mirror.co.uk. Он стеснялся своей одежды и не мог делать покупки в обычных магазинах из-за своего размера. Хуже всего то, что он чувствовал, что не может угнаться за своими детьми, из-за чего ему не хотелось что-то с ними делать. Каждую ночь он засыпал на диване, а по выходным у него не было сил ничего делать. На тот момент его вес достиг почти 160 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэттью женился и стал отцом мальчика, которому он с супругой дали имя Харрисон. Со временем мужчина смирился с лишним весом, убедив себя в том, что у него «широкая кость». Жена любила его и не обращала внимания на то, как он выглядит. Но полтора года назад Харрисон изменил его взгляды.

В беседе с The Mirror Мэтт сказал: «Мой сын пришел домой из школы, узнав о теле и здоровье, посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "Папа, когда ты умрешь?»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Мэттью все похолодело внутри и он поинтересовался, откуда у мальчика такие мысли. Сын объяснил, что на уроке они проходили тему здоровья и веса. «Толстые люди умирают раньше», — сказал мальчик. И эти слова стали тем самым мотиватором, которого не хватало Мэтту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он полностью пересмотрел свой взгляд на питание, сев на диету с дефицитом калорий. Это помогло ему сбросить вес. Но фигура все равно не выглядела идеально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риггс пошел в спортзал. Он настолько был доволен тем, как похудел, что решил не останавливаться на достигнутом. Ему стало интересно, что можно сделать с телом благодаря тренажерам.

«Меня как подменили. Я решил записаться в спортзал и не стал оттягивать. Я тренировался каждый день, пока все спортзалы в нашем городе не закрылись на карантин из-за пандемии коронавируса», — поделился Мэтт с журналистами.

Однако даже после запрета на посещение общественных мест IT-специалист не вернулся к прежнему образу жизни. Он сделал маленький тренажерный зал дома. И вот к каким результатам пришел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жизнь слишком коротка, и вам нужно заботиться о своем теле», — говорит он. Риггс советует всем, кто хочет начать посещать тренажерку, но стесняется —не беспокоиться.

«На вас никто не смотрит, поэтому просто сосредоточьтесь на себе. Начинать никогда не поздно!» — уверен Мэттью.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)