«Ковид будет нам аукаться еще долгие годы». Доктор Комаровский дал долгосрочный прогноз для человечества

Все еще только начинается, уверен врач.
«Ковид будет нам аукаться еще долгие годы». Доктор Комаровский дал долгосрочный прогноз для человечества

Доктор Комаровский известен тем, что выдает подписчикам компетентную точку зрения на любую медицинскую проблему обычным человеческим языком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодняшняя ситуация с коронавирусом – одна из наиболее волнующих тем, касающихся каждого из нас. Врач выложил в сеть прогноз того, как он видит в дальнейшем жизнь цивилизации с учетом присутствия в ней коронавируса.

Ученый считает, что полностью победить заразу не удастся, а потому человечеству придется привыкать к жизни с вирусом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он говорит о распавшихся семьях, о том, что дети, которые останутся без родителей, будут точно знать, что в том, что семья распалась, виноват именно коронавирус.

Появится, (уже и сейчас появилось) множество людей, получивших аллергические заболевания на всю оставшуюся жизнь из-за неумеренного и бездумного использования антибиотиков и дезинфицирующих средств.⁣
⠀⁣
«Ковид будет нам аукаться просто потому, что огромное количество людей, которые не смогли вовремя получить помощь, перенесут инфаркты, вместо того чтобы вовремя получить нужные лекарства. Заработают гипертонические кризы и инсульты после этих кризов и на всю жизнь останутся инвалидами», — пишет Комаровский.

При этом, доктор Комаровский видит в появлении вируса не только минусы, но и плюсы. Ученый говорит о том, что наконец состоялся толчок к развитию передовых технологий. Новые и недорогие вакцины все же появятся, а так же появятся новые технологии их производства. Все потому, что будут вложены, (и уже вкладываются в авральном режиме), огромные средства на их изучение и в технику, их производящую.⠀⁣⁣

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«А еще люди во всем мире, у кого хватит на это здравого смысла, пересмотрят свое отношение к медработникам. Поймут, что когда в некоей стране в центре Европы врач получает $150−200 в месяц, то это — издевательство над врачом, страной и его пациентами» — с горечью пишет доктор о сложившейся в медицине ситуации.

Из-за того, что Земля перенаселена, новый вирус представляет огромную опасность, ведь людям постоянно приходится взаимодействовать. По утверждению доктора придется научиться жить по новым правилам, если мы хотим выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А это - поддержание эпидемиологической службы на высшем уровне, ужесточение санитарных норм, а также полное обеспечение инфекционных больниц и поддержание их в дежурном состоянии, когда за несколько дней страна имеет возможность увеличить в разы количество коек, предназначенных для инфекционных больных.

А в вашем городе хватает коек для больных коронавирусом?
Да
Нет

«Тех людей, которые хотят инфекционные больницы закрыть, надо гнать поганой метлой», — убежден Комаровский. Доктор делает такие заключения из-за того, что в последнее время наблюдается тенденция к сокращению и реорганизации медицинских учреждений, из-за которой уничтожаются ресурсные мощности больниц, а, следовательно, возникает невозможность принять большое количество больных, особенно, если это будет вспышка инфекционного заболевания, как в случае с CОVID-19.

«То есть предположение, что ковид может влиять на нас многие годы — это совершенно правильно», — заключает врач.

Фото: Legion Media, instagram.com/doctor_komarovskiy (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)