Котенок провел 20 минут в работающей стиральной машине и остался жив

Хозяйка сумела реанимировать трехмесячную кошку и срочно доставила ее в клинику.
Котенок провел 20 минут в работающей стиральной машине и остался жив

22-летняя Кортни Друри из Ливерпуля не сразу поняла, что трехмесячная кошка Поузи забралась в одежду, лежавшую в стиральной машинке. Молодая женщина запустила цикл стирки. Она слышала мяуканье, но не могла понять, откуда доносится звук. Невезучий котенок 20 минут находился в барабане с водой, бельем и пеной, пока Кортни не заметила его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кортни, которая, по ее словам, «рыдала и паниковала», вытащила бездыханную Поузи из стиральной машинки.

В отчаянном стремлении оживить котенка женщина использовала приемы сердечно-легочной реанимации (СЛР), которые выучила на курсах всего несколько недель назад. После нескольких минут отчаянных усилий Поузи тихонько мяукнула, сообщает Mirror.

Кортни помчалась с котенком к ветеринару. Врач пояснила, что никогда не видела подобного случая.

«Ветеринар сказала: если бы я не сделала СЛР, Поузи не выжила бы». – рассказала Кортни. Молодая женщина и ее 4-летняя дочь Алисия пережили мучительную ночь, поскольку врач сообщила: котенку стало хуже. Однако на следующий день ветеринар позвонила и обрадовала Кортни, сообщив, что Поузи идет на поправку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас котенок уже дома и активно веселится с 4-летней Алисией. Кортни прикрепила на дверку стиральной машинки записку, напоминающую о необходимости проверить барабан перед запуском цикла. «У Поузи действительно девять жизней», — улыбается женщина.

А вы находили кошку в стиральной машине (надеемся, ДО стирки)?
Да, случалось
Не приходилось

Фото: Shutterstock