Котенок, отморозивший две лапки, научился жить с этим. И стал звездой

Кот, потерявший передние лапки, стал «очеловечиваться».

Рыжее зеленоглазое и очень пушистое чудо по кличке Рекс обворожило миллионы людей. Ведь он демонстрирует чудесную способность приспосабливаться к обстоятельствам, которой могут позавидовать многие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кот живет в Канаде. К нынешним хозяевам он попал с одной фермы. Еще будучи совсем маленьким Рекс упал в таз с холодной водой. На улице тогда был мороз. Обмороженные передние лапки и хвост пришлось ампутировать. Но котенок не только выжил, а еще и научился жить со своей особенностью.

Сейчас Рекс живет в большом доме у хозяев, которые безумно любят его. Питомец отлично освоился в новом доме, и стал подражать своим владельцам. он научился сидеть на задних лапах и даже немного ходить на них по-человечески. Рекс даже сам может спускаться с лестницы и запрыгивать на невысокие предметы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео с этим котом, где он стоит на двух лапах и пытается ходить, как человек, стали вирусными в Сети. Посты с его участием набирают тысячи лайков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и почти три миллиона в TikTok, где у животного имеется свой аккаунт.

С каждым днем количество подписчиков растет: всего за несколько месяцев у Рекса появилась своя многотысячная армия поклонников, которые искренне любят этого кота и делятся его видео с о своими друзьями. Хозяева не делают трагедии из того, что новому питомцу требуется больше внимания, чем другой их кошке. Они шутят, что Рекс чувствует себя тиранозавром — огромным доисторическим ящером, у которого тоже были очень короткие передние лапки.

История кота не может не волновать — ему пришлось многое перенести в своей жизни, но только благодаря любви и заботе своих новых хозяев он, наконец, смог адаптироваться к окружающему миру. Судя по тому, как активно Рекс осваивает пространство, можно сделать вывод, что котенок сейчас чувствует себя вполне счастливым.

Многие подписчики сначала просили хозяев Рекса постелить во всем доме мягкие ковровые покрытия, чтобы молодому коту было не так больно прыгать с мебели на пол. Но владельцы не хотят этого делать по двум причинам: кот по ламинату передвигается быстрее, не цепляясь задними лапками, а еще он, как и многие животные, любит метить свою территорию.

Фото: @rex2paws