Кот за три года посетил больше 100 похорон

Животное даже получило неофициальную должность в местном похоронном бюро.
Кот за три года посетил больше 100 похорон

Беспородный котенок по имени Пэдди появился на свет в одной из ферм Англии. Он подрос и супруги Кристин Джонс и Стюарт Хог перевезли его в графство Мерисайд. Обычно животное гуляло целый день по окрестностям, но к вечеру всегда возвращалось домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды кот не вернулся, и встревоженные хозяева начали расклеивать везде объявления о пропаже. Каково же было их удивление, когда на их просьбу о помощи откликнулось похоронное агентство!

Кот Пэдди фото
Кот Пэдди

Выяснилось, что питомец Кристин и Стюарта хорошо знаком сотрудникам бюро. Более того, он стал постоянным участником похоронных церемоний. Работники агентства подсчитали, что Пэдди присутствовал на 100 церемониях погребения и кремации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Каждый раз, когда похороны заканчивались, кот подходил к людям. Сотрудники уверены, что возможность погладить кота немного скрашивала ту печаль, которая неизменно сопровождает подобные церемонии.

«Его точность просто безупречна. Во время одной службы он объявился в окне, когда речь зашла о любви покойного к кошкам. А в другой раз я устраивала похороны молодого человека, когда выяснилось, что он очень хотел завести рыжего кота, а его девушка была категорически против. И тут появляется Пэдди, который поднял ей настроение, будто принеся весточку из потустороннего мира», — говорит в интервью Itv.com организатор похорон Кэрол Пэтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кэрол Пэтон и Пэдди фото
Кэрол Пэтон и Пэдди
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники бюро назначили Пэдди «Главным кошачьим утешителем». О том, как поощряют животное быть настолько дружелюбным ко всем людям, работники агентства не говорят. Однако они уверены, что присутствие кота только во благо тому кто пришел проститься с близким человеком.

Главный кошачий утешитель фото
«Главный кошачий утешитель»

Хозяева Пэдди своего питомца к работе не ревнуют. «Его любовь к людям абсолютна, он знает стольких местных жителей, что ему хочется делиться своим вниманием с теми, кто в этом нуждается. Нам очень приятно знать, что он утешает стольких людей, когда им это просто необходимо» , — сообщили корреспондентам владельцы питомца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пушистый беспородный кот очень любит людей
Пушистый беспородный кот очень любит людей

Фото: itv.com, GettyImages

Как вы считаете, обладают ли животные способностью чувствовать эмоции
Да
Нет