Кот спас беременную хозяйку от диабетической комы

В Санкт-Петербурге кот Пряник несколько раз будил беременную женщину, когда у нее повышался уровень сахара в крови.
Кот спас беременную хозяйку от диабетической комы

40-летняя Анна из Санкт-Петербурга рассказала, как кот несколько раз спас ее от диабетической комы. Четыре года назад ее родственники подобрали беременную бездомную кошку. Одного из котят, которые появились на свет, Анна и ее муж взяли себе. «Он был таким сладким малышом», — вспоминает Анна, что получил кличку Пряник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 22 года у женщины был диагностирован диабет. Анна – врач, и внимательно следит за самочувствием.

«Приходится держать сахар на контроле, соблюдать диету, не давать больших нагрузок организму. Как-то за эти годы уже свыклась со своей болезнью», — рассказала Анна «Комсомольской правде». Полгода назад женщина узнала, что беременна. Анна и ее муж обрадовались скорому пополнению, однако диабет во время беременности может повести себя коварно.

Однажды ночью у Анны резко изменился уровень сахара в крови. Женщина сквозь сон почувствовала, что кот кусает ее. бьет лапами по лицу и громко мяукает.

Придя в себя, Анна поняла, что плохо себя чувствует и может впасть в диабетическую кому. Она измерила уровень сахара и увидела, что он намного отклонился от нормы. Если бы Пряник не разбудил хозяйку, всё могло бы закончиться плачевно. Анна поразилась чувствительности кота, но этот случай оказался не единственным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ситуация повторялась еще дважды, Пряник также начинал истошно кричать ночью, но я уже понимала, что надо срочно вставать», — поделилась Анна.

С тех пор Пряник старается не отходить далеко от хозяйки, словно контролирует ее самочувствие. Анна и ее муж уверены, что и к будущему ребенку кот станет относиться с заботой и любовью. Супруги давно считают Пряника членом семьи и берут его в путешествия на автомобиле. Кот уже побывал в Москве, Сочи, Вологде и даже проехал по дорогам Финляндии.

Фото: Legion Media