Кот «с двумя мордочками» стал отцом. Вот какие малыши у него получились

Кота-химеру по кличке Нарния многие считают самым красивым на планете.
Кот «с двумя мордочками» стал отцом. Вот какие малыши у него получились

Нарния — британский короткошерстный кот, которому идет третий год. Он необычен тем, что имеет необычный окрас мордочки, разделяющий ее на две разные по цвету половины. Одна половинка — серая, а другая — угольно-черная, как и все остальное тело кота. С самого рождения Нарнии его хозяйка Стефани Хименес поняла, что он — необыкновенное создание, и решила завести для него отдельный микроблог в социальной сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Сначала многие жители Франции, а потом и всего мира узнали об этом уникальном создании природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Нарнии более 250 тысяч поклонников, которые с удовольствием смотрят и комментируют все посты об этом коте-химере. Когда Нарния был совсем котенком, его необычный цвет мордочки был не так заметен из-за детского пуха, но когда кот подрос, этот контраст стал более явным. Ведь шерсть животного стала гладкой, подчеркивая необычную внешность своего обладателя.

кот химера, кот нарния, двуликий кот
@amazingnarnia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2020 году Нарния стал счастливым отцом. Возлюбленная «двуликого» кота, персидская кошечка кремового окраса, принесла богатое потомство. Среди них котик, которые взял от папы целиком серый окрас и «бородку».

котенок
@amazingnarnia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один котенок, тоже с белой шерсткой на подбородке, позаимствовал гены черной половины отца. Взгляните, какой он милый. И голубые глазищи — от папочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
черный котенок, голубые глаза кота
@amazingnarnia

Еще одна дочь Нарнии получила кличку Полярис. У нее, как и у папы половинка мордочки черная. Эта кошечка, по народным поверьям, может принести удачу в дом — ведь она трехцветная.

трехцветная кошка
@amazingnarnia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот тут, рядом с серой сестричкой — котенок, который скопировал папины черты максимально точно, насколько это возможно при скрещивании настолько разных животных, как Нарния и светлая «персиянка».

кот химера
@amazingnarnia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, поразительно еще и то, что черная половинка мордочки у детей Нарнии — правая, тогда как у их папы темная сторона расположена слева. Просто удивительно, как природа распорядилась с наследственностью самого красивого кота в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Химеризм — еще недостаточно изученное явление. Известно, что у таких животных часть клеток несет совершенно другой набор генов, отвечающих за внешние признаки. Ученые предполагают, что эти клетки — остатки близнеца, который в процессе роста зародыша словно слился полностью со своим братом или сестрой.

Фото: @amazingnarnia

А вы бы хотели иметь дома такую кошку?
Да
Нет