Кот помог спасти годовалого ребенка после гибели матери в квартире

В одной из квартир в Москве обнаружили тело женщины и истощенную, но живую годовалую девочку. Кот продолжал мяукать, когда у ребенка закончились силы плакать.
Кот помог спасти годовалого ребенка после гибели матери в квартире
Фото: Pixabay

Как сообщает «Московский комсомолец», именно кот помог спасти годовалую девочку, которая была обнаружена рядом с телом погибшей матери в Москве. Незадолго до смерти погибшая рассказала родственникам, что собирается уехать на выходные на дачу. Несколько дней близкие не могли дозвониться до женщины, но списывали это на плохую связь. Первой заволновалась мать погибшей, она приехала к дочери домой, но двери ей никто не открыл. Женщина собралась уходить, когда услышала мяуканье кота. Это показалось странным, ведь дочь его всегда брала его с собой на дачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Pixabay

Пенсионерка вызвала слесаря, когда дверь вскрыли, то почувствовали характерный запах. Вскоре было обнаружено тело матери, а рядом – годовалый ребенок, который все это время провел без воды и еды. Через несколько минут на месте происшествия были правоохранительные органы и скорая помощь. Медики констатировали факт смерти, а истощенную девочку доставили в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Pixabay

По некоторым данным погибшая является многодетной мамой. Старшие дети проживают вместе с отцом, так как женщина злоупотребляла спиртными напитками и была поставлена на учет за неисполнение родительских обязанностей. Причина смерти женщины устанавливается.

В данный момент выжившая девочка уже идет на поправку, ее жизнь вне опасности. Решение о том, с кем она будет жить, органы опеки примут после ее выписки из больницы.