Косметолог показала, что будет, если не чистить нарощенные ресницы

Наглядно — о том, почему уход за нарощенными ресницами необходим. Тик-токер показала неприятные кадры с запущенным случаем. Осторожно: кадры могут вас шокировать!
Косметолог показала, что будет, если не чистить нарощенные ресницы
ipsbeauty / TIKTOK

Самоизоляция позади, и салоны красоты давно открыты. Но косметолог Ипек Озкан, также известная как @ipsbeauty на TikTok, сделала предупреждение девушкам, которые не ухаживают за нарощенными ресницами должным образом. Она опубликовала видео под названием «Что происходит, когда вы не чистите ресницы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи признались, что кадры вызвали у них отвращение. На видео, собравшем почти 8 миллионов просмотров, Ипек удаляет твердые желтые наросты макияжа, масла и грязи с корней ресниц своей клиентки.

Когда косметолог начинает аккуратно счищать грязь с помощью пинцета, слышен ее голос за кадром: «Хм... меня тошнит». А затем Ипек напоминает: «Для того, чтобы с вами этого не случилось, просто чистите ресницы один раз в день».

Осторожно, фото может вас шокировать!

Ролик также набрал более 850 000 лайков и 25 000 комментариев от шокированных зрителей. Многие специалисты, коллеги Ипек, заявили, что это «худшее наращивание» из всех, что они когда-либо видели.

«Вижу самый ужасный случай в жизни, а я наращиваю ресницы 10 лет», — пожаловалась одна из женщин.

Напомним, глаза нужно промывать, даже если вы обзавелись роскошным 4D-наращиванием. Умываться следует с детским шампунем или мылом, тщательно смывая пену с зажмуренными глазами, также можно применять кисти для визажа. Пренебрежение гигиеной грозит воспалениями, покраснением глаз и даже конъюнктивитом.