Кошку три года считали погибшей во время оползня. Она вернулась к хозяевам

В 2018 году в Калифорнии случился грязевой оползень, в котором погибла хозяйка кошки Патч. Сама же кошка сумела выжить и вернуться домой.
Кошку три года считали погибшей во время оползня. Она вернулась к хозяевам
Unsplash

Три года назад в районе Санта-Барбары (штат Калифорния, США) обрушился оползень, который унёс жизни 23 человек. Одной из них стала Джози Гауэр, владелица кошки Патч. Считалось, что кошка тоже погибла в январе 2018 года. «Мы практически потеряли надежду», — рассказала порталу Npr.org Бриана Хей, дочь Джози Гауэр. Несколько кошек её матери спали в гараже, который был разрушен во время катастрофического схода оползня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако в декабре 2020 ода Патч была найдена живой – она бродила в том же районе, где исчезла почти три года назад. «Приятно слышать, что после стольких лет можно получить немного радости от чего-то, что было ужасным», — рассказала Брианна. «Я имею в виду, что потерять кошку, конечно, не так же тяжело, как потерять дом и маму, но было довольно трудно потерять и животное — что-то вроде связи с матерью», — дополнила Хей.

Всего несколько недель назад Патч была принята Animal Shelter Assistance Program — местным приютом в районе Санта-Барбары. Сотрудники говорят, что им удалось опознать кошку благодаря микрочипу, зарегистрированному на имя Гауэр. «Для нас большая загадка — где она была последние почти три года», — пояснила Бекки Моррилл, сотрудница приюта. Приют связался с Брианной, и вскоре после этого партнёр Гауэр, Норм Боргателло, смог забрать Патч домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кошка Патч
Кошка Патч
Jillian Title / Animal Shelter Assistance Program via AP

Боргателло жил с Джози Гауэр до того, как случился грязевой оползень. Он воссоединился с Патч в канун Нового года. Бекки Моррилл, которая присутствовала во время эмоционального момента, сказала, что кошка немедленно подошла к Боргателло и узнала его. «Я думаю, что Норм был немного взволнован; мы все были взволнованы. Не думаю, что Патч плакала, но она была счастлива», — сказала Моррилл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был замечательный момент и очень трогательный, потому что это было и замечательное воссоединение, и напоминание об очень ужасной потере для Норма», — дополнила она. После возвращения домой Патч всюду следует за Нормом по дому и любит свернуться рядом с ним на диване. Для Брианны возвращение кошки её матери стало словно возвращением части родного дома: «Это немного согревает сердце. Я знаю, моя мама была бы очень счастлива. И мне кажется довольно странным, что это случилось прямо перед трехлетней годовщиной. Почти как маленькое послание от мамы».

Норм встречается с Патч
Норм встречается с Патч
Jillian Title / Animal Shelter Assistance Program via AP

Фото: Unsplash; Jillian Title / Animal Shelter Assistance Program via AP; Marcio Jose Sanchez/AP